Поздравление ко Дню учителя

Уважаемые учителя, преподаватели вузов, колледжей, техникумов, лицеев, гимназий и воскресных школ!

От имени Российского Союза евангельских христиан-баптистов сердечно поздравляю вас с Днем учителя!

Каждый из нас, испытывает глубокую благодарность не только к своим родителям, но также и к наставникам, учителям, открывшим для нас мир знаний и просвещения, сделавшим все, чтобы воспитать в молодом поколении высокие благородные качества.

Учителя, как мудрые и заботливые садовники, прививают молодому поколению ростки добра и справедливости, честности и принципиальности, красоты и порядочности, чувство долга и ответственности, формируют  личность и вкладывают  в будущее молодого человека.

Быть учителем - это что-то сродни родительскому подвигу. В нем та же мера ответственности, та же святость долга, та же самоотверженность. Это колоссальный труд, но если он основан на любви к ученикам и к избранной профессии, на профессионализме и таланте, то отдача всегда сопоставима с вложенными усилиями, а благодарность учеников — с нашим горячим и искренним стремлением вырастить их умными, честными и добрыми людьми.

Во все времена учителя неизменно были носителями высокой нравственности, культуры и преданности своему делу. Учитель всегда олицетворял мудрость, бескорыстие, верность долгу, подвижничество.

Наш Господь Иисус Христос воистину является примером самого великого Учителя, так как Он не только учил своих учеников, но и жертвенно исполнил свое учение на Голгофском кресте, тем самым изменил будущее для всего человечества.

Пусть никогда не иссякнут доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу! Пусть постоянный творческий поиск, вдохновенный труд и искренняя любовь к детям и впредь помогают вам в формировании честного, нравственного, свободного и счастливого гражданина нашей страны!

Пусть же Бог благословит ваш благородный труд.

Будьте здоровы и счастливы!

              Председатель РС ЕХБ

Ю.К. Сипко

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости