Поздравление с Днем Единства

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Единства!

 Христианское единство берет свое начало от единства Святой Троицы, в которой Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой находятся в полной гармонии и любви. Божье единство достигло такого совершенства и полноты, что Бог создает человека для развития  духовного единства с ним (Быт.1,26). Но из-за своеволия и человеческого греха потребовалась искупительная жертва Сына Божия, которая дала возможность восстановить это утраченное единство.
 
В своей первосвященнической молитве наш Господь Иисус Христос просит Бога Отца помочь Его последователям, возрожденным к вере людям иметь это божественное единство между собой. «Да будут все едино; как ты, Отче, во Мне, и я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня...» Иоан 17.21.
 
Единство между христианами и христианскими церквами служит для неверующих доказательством истинности Евангелия и свидетельством единой веры последователей Иисуса Христа.
 
Но наше земное единство – это прообраз будущего единства Бога и человека. В книге Откровения написано: «И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и он будет обитать с ними, они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их» (Откр. 21:4)
 
Я призываю Вас, дорогие братья и сестры неустанно молиться о христианском единстве, делать все возможное, чтобы осуществлять его на практике, с верою и терпением ожидать духовного единства Бога и человека, когда мы, станем, подобны как Он, и сольемся в благостном Единстве с нашим Господом и Спасителем Иисусом Христом.
 
Да, благославит Вас Бог в вашем смиренном уповании на Него.
 
В молитве о Вас,
Ю.К. Сипко
Председатель РС ЕХБ
17.10.2007

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости