Поздравление с Пасхой цыганскому народу

Каждый год в это прекрасное время, весной, мы празднуем самый лучший праздник-воскресение нашего Господа Иисуса Христа. 2000 лет назад пришел наш Господь на эту землю, через свою смерть и воскресение даровал принявшего Его жизнь. Этот день именуется в народе Пасха. Нужно сказать, что этот день Господь повелевает праздновать каждый год, потому что Он вывел свой народ  (Израиль) из Египетского рабства, много сотворив чудес. И сказал еврейскому народу: «И да будет вам день сей памятен, празднуйте в оный праздник Господу, во все роды ваши; как установление вечное, празднуйте его» (Исход 12:14).

С этого времени евреи праздновали этот праздник,  как день освобождения. И сегодня все, кто верует в Иисуса Христа, празднует свое освобождение из рабства тьмы, из сетей дьявола. Но, к большому сожалению, мой народ – цыгане -  из года в год придумывают разные небылицы и этим приводят в смятение наших братьев и сестер. Сегодня пришел в наши семьи рассказ о цыганочке, которая лежала в комме восемь лет и вдруг проснулась, сказав,  что видела Бога, и Бог сказал ей: «не печь в этом году пасху, то есть хлеб, кулич и не праздновать этот день. И если кто будет праздновать оный день, то умрет в семье сын». Самое поразительное то, что эта цыганочка лежала в коме и  проснулась одновременно во многих городах России.

Но как же повеление Божие? Ведь Бог сказал праздновать его во все роды, вечное постановление. Мой народ, к моему огорчению, не грамотные.. и многие не знают Писания, поэтому верят в разные сплетни.

В 1991 году Пасха и Благовещение сходились в один день. И паника была большая, многие семьи отказались праздновать этот праздник. В 2000 году было тоже самое… Говорили: «Когда мы сядем все за праздничный стол, будет конец света».

Но Иисус, когда находился на земле, говорил такие слова: «Никто не знает, ни дня, ни часа, когда Он придет, но это время знает лишь Бог-Отец» (Матф. 24:36).

Всё эти сплетни распространяется для того, чтобы людей увести от Бога, потому что дьявол хочет напугать и погубить мой народ. Дьявол пришел, чтобы украсть, убить и погубить. Иисус Христос обращаясь к народу, который находится во тьме, говорит: «придите ко Мне все труждающие и обременённые и Я успокою вас; возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам  вашим; ибо иго Мое благо и бремя Мое легко».

Иисус пришел благословить тебя и даровать тебе жизнь, пошел на крест, взял твои и мои грехи на Себя. Умер и воскрес.. В этот чудесный день твоего и моего спасения поверь в Его воскресение  и будешь иметь вечную жизнь.

Брат или сестра, не верь сплетням, но верь Господу, веруя в Него, спасешься ты и весь дом твой. Да благословит тебя Господь! С праздником, со светлым воскресением нашего Господа Иисуса Христа.

Христос воскрес!  Тэ авэн бахталэ!

Пастор церкви «Дэвлэско Лав» Бескоровайный Андрей Алексеевич (Курск). Тел. 89606994103

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.