Концерты ансамбля "Благовестие" прошли в Воронеже
25.11.2007

Концерты ансамбля "Благовестие" прошли в Воронеже

Ансамбль является дипломантом 1-го Международного фестиваля Христианской песни "Поющий Ангел", а так же участником многих благотворительных акций. Художественный руководитель Борис Бережной, выпускник института им. Гнесиных, создал ансамбль 17 лет назад.
С 21 по 25 ноября в Воронеже прошли концерты духовной музыки ансамбля народных инструментов «Благовестие»  

Ансамбль является дипломантом 1-го Международного фестиваля Христианской песни "Поющий Ангел", а так же участником многих благотворительных акций. Художественный руководитель Борис Бережной, выпускник института им. Гнесиных, создал ансамбль 17 лет назад.Концерты ансамбля "Благовестие" прошли в Воронеже

«В период перестройки возникла необходимость рассказывать людям о Христе через музыку. Открылись новые возможности, но не было профессиональных музыкантов, и Бог положил на сердце, чтобы я собрал группу на базе Центральной баптистской церкви в Москве. Было решено создать ансамбль народных инструментов. А название «Благовестие», потому что мы хотим благовествовать людям. И оно соответствует нашему служению и назначению, о котором сказал Христос, - рассказал нашему корреспонденту Борис Бережной, - Мы выбрали народные инструменты, потому что живем на русской земле и наши культурные корни – традиционно русские, и куда бы мы не приезжали нас слушают и молодые и взрослые.

За 5 дней в Воронеже ансамбль посетил с концертными программами Интернат №7, Школу искусств №5, Городской дом культуры, Воронежскую православную семинарию, евангельские церкви и дал концерт в кинотеатре «Мир».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.