Конференция «Особенности российского баптизма. Богословие и практика» прошла в Москве
23.10.2008

Конференция «Особенности российского баптизма. Богословие и практика» прошла в Москве

11 октября 2008 года Российский Союз евангельских христиан-баптистов провел научно-богословскую конференцию «Особенности российского баптизма. Богословие и практика».

11 октября 2008 года Российский Союз евангельских христиан-баптистов провел научно-богословскую конференцию «Особенности российского баптизма. Богословие и практика». Конференция была подготовлена Отделом богословия и катехизации. С докладами выступили: Заместитель председателя РСЕХБ по Сибирскому региону Э.А.Генрих, старший пресвитер по ЯНАО А.Б.Телеус, вице-президент миссии «Духовное возрождение» М.Н.Черенков, проректор МБС А.В.Митрофанов, руководитель Отдела богословия и катехизации РСЕХБ М.В.Иванов и другие.


Докладчики осветили различные вопросы богословия, духовной практики и идентичности евангельских христиан-баптистов. На прошедших в ходе конференции «круглых столах» были обсуждены вопросы богослужебной практики и духовной преемственности в отечественном баптизме. Данная конференция стала, своего рода, продолжением конференции посвященной 140-летию российского баптизма, организованной Отделом богословия и катехизации РСЕХБ в прошлом году.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.