Фестиваль прославления «Левиты призваны петь Ему!»
29.05.2010

Фестиваль прославления «Левиты призваны петь Ему!»

С 14 по 16 мая 2010 года в подмосковном Раменском состоялся фестиваль прославления. В Христианский центр съехалось около ста молодых музыкантов и руководителей из разных уголков России.

С 14 по 16 мая 2010 года в подмосковном Раменском состоялся фестиваль прославления.

В Христианский центр в Раменском съехалось около ста молодых музыкантов и руководителей из разных уголков России. Были представлены города Москва и Санкт-Петербург, также участники фестиваля приехали из Брянской, Тульской, Самарской, Ростовской области, Краснодарского края и Урала.

В фестивальной программе были представлены 10 музыкальных коллективов.

Конкурс проводился в трех номинациях :

  • Авторская песня (5 коллективов)

  • Группы прославления (5 коллективов)

  • Молодежный хор (1 коллектив)

Особый интерес у участников фестиваля вызвали мастер-классы, которые проводили профессиональные музыканты и преподаватели:

  • Композиция

  • Основы христианского руководства 

  • Акустическая гитара

  • Звукорежиссура

  • Классическая импровизация (фортепиано)

  • Вокал классический

  • Вокал эстрадный

  • Барабаны

  • Написание текстов и поэтический перевод

 

Среди такого разнообразия интересных тем главной проблемой стал выбор того, какой из мастер-классов посетить…

В проведении занятий активное участие приняла Академия духовной музыки в главе с ее руководителем Гончаренко Кириллом.

Музыка должна объединять христиан! Фестиваль стал ярким подтверждением этого тезиса. Благодаря мастер-классам, организаторам удалось избежать конфликта между традиционным и современным подходом к музыкальному служению.

Но главное то, что фестиваль «Левиты» стал настоящей музыкальной площадкой, где молодые исполнители смогли представить свое творчество и получить «путевку в жизнь».

Еще одним благословением фестиваля стало духовное назидание, которое участники получили на общих семинарах.

Бережной Андрей говорил об особенностях характера творческих личностей, к которым относятся музыканты. Гордость, самолюбие, тщеславие - вот лишь некоторые пороки, которым всегда приходится противостоять. Творческим личностям уделять нужно особое внимание выстраиванию отношений с Богом и с людьми. Им нужно и учится работать в команде. Особая ответственность лежит и на руководителе музыкального коллектива. Он должен всегда помнить о людях, с которыми он работает, и о том, что они, зачастую, требуют особого подхода и внимания.

Бахмутский Евгений напомнил о том, что музыкальное служение является важнейшим инструментом для Благовестия. Христианская музыка - это «высокоточным оружием», аналогов которому не существует. Но этим оружием нужно овладеть профессионально, чтобы оно приносило пользу, а не вред.

Выступление Сипко Юрия Кирилловича завершало программу фестиваля. Опытный служитель высказал слова ободрения , а также призвал музыкантов к тому, чтобы они не просто посвятили себя на служение, но и несли Благую Весть всему окружающему миру.

Следующей весной на 3-м фестивале «Левиты» зазвучат новые песни, будут новее встречи и знакомства уже. Будем с нетерпением ждать этого праздника.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.