«Слышит Иисус, когда я молюсь, и чем-то с Ним делюсь»
31.03.2012

«Слышит Иисус, когда я молюсь, и чем-то с Ним делюсь»

25 марта в Церкви ЕХБ «Рассвет» г.Новосибирска команда детских служителей «Город Детства» провела пятый ежегодный Фестиваль Воскресных школ

«Слышит Иисус, когда я молюсь, и чем-то с Ним делюсь» - так говорят дети, участвовавшие в ежегодном Фестивале Воскресных школ евангельских христиан-баптистов Новосибирской области .

25 марта в Церкви  ЕХБ «Рассвет» г.Новосибирска команда детских служителей «Город Детства» провела пятый ежегодный Фестиваль Воскресных школ. Дети от года до одиннадцати лет из семи церквей г. Новосибирска и Новосибирской области собрались вместе в последнее воскресенье марта. На этот раз общение малышей было посвящено теме «С Богом говорить я могу».

Важность молитвенного общения с Господом у христианина не вызывает никаких сомнений. Сам Иисус Христос наставлял своих учеников, говоря им: Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!» (Евангелие от Матфея 6 глава стих 9). Детство – это особое время в жизни человека, когда закладываются основы его представлений о мире. Именно в этом возрасте ребенку, растущему в верующей семье, особенно важно понять, что Бог, о котором разговаривают его папа и мама, рассказывают учителя воскресной школы, живая Личность, со вниманием относящаяся к нуждам и переживаниям каждой души. Таким образом, актуальность выбранной для фестиваля темы не вызывает сомнений: налицо необходимость помочь малышам научиться общаться с Господом.

Домашним заданием для каждой из церквей-участниц стало раскрытие одного из аспектов молитвы на основании Священного Писания. Конечно, сами малыши не в состоянии справиться с поставленной задачей самостоятельно – большинство еще не умеют писать и читать. На помощь к ним пришли их учителя и наставники.

Открывая Фестиваль, организаторы представили вниманию собравшихся зрителей, а их было немало – около 150 человек, в их числе – друзья, родители, поддерживающие своих малышей, театрализованную постановку.

Актеры сыграли роли непослушных мальчика и девочки, которые не хотели молиться. К детям явился ангел, посланный Богом. Вместе с ангелом ребята путешествуют и наблюдают 7 историй, из которых узнают, насколько важен разговор с Господом и каким он должен быть.

Дети из каждой церкви в своих выступлениях попытались максимально глубоко и доступно для понимания отразить одну из смысловых сторон молитвы, используя свои творческие способности. Были сыграны сценки, исполнены песни, прочитаны стихи, – в общем-то как и всегда. Но отличал этот стандартный набор детской самодеятельности тот факт, что все это было пронизано силой Божьего Слова.

– Выступления детей были очень яркие и интересные, – делится впечатлениями организатор Фестиваля, руководитель команды «Город Детства» Владимир Козлов, член Церкви на Каменской. – Малыши, конечно, стеснялись, им было сложно играть перед такой большой аудиторией, но в целом все прошло очень весело и интересно. Мне приятно видеть, что из года в год уровень подготовки и качество выступлений растет. Жаль, что отдельные церкви отказались от участия в фестивале. Но те, кто участвовал, как мне кажется, получили массу ярких впечатлений и хорошее настроение.

Когда все маленькие артисты выступили, их представления – оценены, оказалось, что сразу три церкви набрали одинаковое количество баллов. Но все же было принято решение признать победителем детей Церкви «Источник Жизни», второе и третье места заняли Церковь «Святой Троицы» и Церковь на Каменской.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.