Мероприятия для детей -

Первый день в воскресной школе

Урок: Первый день в Воскресной школе.

Тема: Зачем приходить в ВШ?

Библейский стих:  И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. (Деян.2:42)

Библейская истина: ВШ- это церковь для детей

Песня: Всем помаши рукой

__________________________________________________

СЦЕНАРИЙ УРОКА:

Вступление:  Какое событие происходит каждый год 1 сентября? Ребята, 1 сентября каждый из вас пошел  в школу. Кто-то в пятый класс, кто-то в третий, кто-то в первый. Ответьте мне на такой вопрос: а зачем дети должны ходить в школу? (ответы детей) да, ребята, ваши родители хотят, чтобы вы научились читать, писать, считать, узнать много нового о мире, в котором мы живем. Для этого вы ходите в школу.

 

А как вы думаете, зачем вам нужно ходить в ВШ? Ведь вы и так каждый день ходите в школу, а здесь нужно приходить еще и в воскресенье!

Давайте вместе подумаем над этим вопросом: Зачем приходить в  ВШ?

Но сначала ответьте мне на вопрос: Кто обычно приходит в ВШ? Правильно, ВШ предназначена для детей – таких, как вы! Ведь ВШ – это церковь для детей. А зачем люди ходят в церковь? Когда мы ответим на этот вопрос, мы сможем ответить и на другой.

Давайте прочтем Деяния Апостолов 2 главу, 42 стих. «И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

Когда церковь только начиналась, и во всем мире была только одна единственная церковь, люди собирались вместе для того, чтобы:

1. учитьсяПервые члены церкви учились у Апостолов – учеников Иисуса. Наши папы и мамы учатся в церкви у пастора, а дети учатся в ВШ у учителя. Но у всех у нас есть один учебник – Библия. Библия – это Слово Бога, Которое рассказывает нам о Боге. Каждый раз, приходя в ВШ, вы узнаете больше о Боге из Его Книги.

2. общатьсяКогда верующие в Иисуса люди общаются друг с другом, это помогает им стать лучше и сильнее. Они могут помогать друг другу, брать пример друг с друга, поддерживать друг друга, когда им тяжело. Детям из ВШ тоже нужно дружить и общаться друг с другом.

3.преломлять хлеб это была заповедь, данная Иисусом. Верующие должны были регулярно вспоминать о смерти и страданиях Иисуса Христа. Преломляя хлеб, они исполняли эту важную заповедь. Мы тоже можем вместе вспоминать о страданиях Иисуса.

4. молитьсяконечно же, в церковь люди приходят помолиться. И мы в ВШ тоже молимся Иисусу. В молитве мы прославляем Бога, просим Его о наших нуждах и о нуждах наших друзей, рассказываем Ему о наших поступках, грехах, мыслях, желаниях. А когда мы молимся вместе, сила наших молитв увеличивается.

Первые члены церкви делали это ПОСТОЯННО!

Нам тоже нужно постоянно, каждое воскресенье приходить в церковь и в ВШ, для того, чтобы ничего не пропустить.

Давайте сейчас вместе прочитаем наш библейский стих:

 «И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах». (Деян.2:42)

ПРИМЕНЕНИЕ: 
Библия ясно говорит нам, что каждый верующий в Иисуса Христа должен ходить в церковь. Церковь для детей - это ваша Воскресная школа. Вам нужно приходить в Воскресную Школу, чтобы учиться из Библии, общаться с такими же верующими как и вы, вспоминать вместе о страданиях, смерти и воскресении Иисуса Христа, молиться вместе и делать еще тысячи разных вещей. Все это поможет вам вырасти с верою в Иисуса и прославить Его в вашей жизни. Так давайте же будем верными в этом деле, ведь Воскресная Школа создана для вас, это церковь для детей!

ИГРА-ПОВТОРЕНИЕ: 
НЕВЗОРВАННАЯ БОМБА

Инвентарь: воздушный шар надутый, музыка

Постройте детей в круг. Одному из них дайте в руки воздушный шар. Воздушный шар – это бомба, которую нужно осторожно передавать по кругу. Кидать нельзя – это бомба. Когда музыка останавливается, задается вопрос. Кто не ответит – взорвался и выбывает из игры.

ВОПРОСЫ НА ПОВТОРЕНИЕ:
1. Для кого создана ВШ?
2. В какой книге Библии записан наш сегодняшний Библейский стих?
3. Чем занимались первые Христиане в первой Церкви?
4. Зачем христиане должны читать Библию?
5. Зачем верующим в Иисуса нужно общаться друг с другом?
6. О чем напоминает нам преломление хлеба?
7. О чем мы можем вместе молиться Богу?
8. Как часто должны христиане приходить в Церковь?
9. Как часто ты должен приходить в ВШ?
10. Зачем тебе нужно ходить в ВШ?
11. Расскажи наизусть Деяния 2:42

ПЕСНЯ: Всем помаши рукой (смотрите в следующем сообщении)

 

 

Детское служение

Служения