Руководитель ОВЦС РС ЕХБ В.К. Власенко посетил город Екатеринбург
30.04.2015

Руководитель ОВЦС РС ЕХБ В.К. Власенко посетил город Екатеринбург

8 апреля 2015 года Руководитель Отдела внешних церковных связей Российского Союза евангельских христиан-баптистов пресвитер В.К. Власенко прибыл в Екатеринбург, чтобы участвовать в ряде встреч в рамках развития государственно-конфессионального диалога в Свердловской области.

9 апреля пресвитер В.К. Власенко принял участие в первом Региональном молитвенном завтраке Екатеринбурга и Свердловской области, который проходил в гостинице «Атриум Палас» и был посвящен теме: «Сохранение межнационального и межрелигиозного мира и согласия». На данное мероприятие были приглашены главы религиозных конфессий, представители администрации Свердловской области и города Екатеринбурга, а так же учёные и общественные деятели. После многочисленных выступлений участников мероприятия была совершена заключительная молитва о благополучии России, Свердловской области и города Екатеринбурга.

Руководитель ОВЦС РС ЕХБ В.К. Власенко посетил город Екатеринбург По окончании молитвенного завтрака В.К. Власенко встретился с Главой Екатеринбургской митрополии, митрополитом Екатеринбургским и Верхнетурским Кириллом. Встреча состоялась в день Великой Пятницы, в которую христиане вспоминают распятие и крестные страдания Господа, и проходила в здании Екатеринбургской духовной семинарии. В ходе встречи стороны обсудили вопросы межконфессионального взаимодействия по отстаиванию общих для христиан библейских ценностей, а так же наметили пути по взаимодействию в социальных вопросах. Встреча прошла в доверительной и дружеской обстановке. В завершении встречи стороны обменялись ценными подарками. На встрече присутствовали пресвитеры евангельских конфессий г. Екатеринбурга и Свердловской области.

Во второй половине дня В.К. Власенко встретился с Главой Администрации Губернатора Свердловской области С.В Пересторониным. На встрече обсуждались вопросы государственно-конфессиональных отношений в Свердловской области и развития государственно-конфессионального диалога с представителями евангельских конфессий. На встрече присутствовал директор отдела общественных связей и религиозной свободы Евро-Азиатского дивизиона пастор Олег Гончаров, и первый заместитель Руководителя Администрации Губернатора Свердловской области В.Р. Дубичев. Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.

Пресс-служба ОВЦС РС ЕХБ.

 

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.