Обзор Крымского Конгресса Христианской молодежи

Приветствую вас дорогие братья и сестры.

С Божьей помощью с 6 по 11 июля 2015 года в течение 6 дней прошел Крымский Конгресс Христианской молодежи, основной темой которого было «Вы свет мира».

Божья рука была видна на протяжении всего мероприятия. Погода была солнечной, хотя еще за несколько дней до начала конгресса шли дожди. Все были открыты, доброжелательны и рады общению. Слова проповедников коснулись многих сердец.

Обзор Крымского Конгресса Христианской молодежи На Конгрессе присутствовало 150 человек из разных уголков Крыма, а также несколько человек с материковой части России (Новочеркасск и Новороссийск).

Приглашенные Братья проповедники Адреас Патц и Владимир Романенко дали наставление молодежи в проповедях и семинарах на темы «Наши традиции, это иго или благо?», «Возможности и опасности интернета и социальных сетей», «Светильники мудрых», и конечно же основная тема конгресса «Вы свет миру» была затронута неоднократно.

Особым действием Бога было появление на мероприятии братьев, занимающихся благовестием в транспорте. Их приезд не был запланирован, но они дали хорошие наставления и призвали молодежь к благовестию. Также они на практике показали всем желающим, как можно рассказывать людям о Боге в автобусах и другом городском транспорте.

Обзор Крымского Конгресса Христианской молодежиВ последний вечер на призыв примириться с Богом откликнулось 18 человек, большинство из которых впервые обратились к Господу в молитве покаяния.

Слава Господу за Его благословения! Спасибо всем кто молился об этом мероприятии, ваша молитва была услышана!

Братья и сестры, молитесь о тех людях которые уехали с конгресса с решением становиться ближе к Богу, чтобы им хватило сил исполнить это решение, когда эмоции улягутся и они вернуться в этот греховный мир на учебу или работу. Мы все нуждаемся в молитвах друг друга и Божьем благословении.

Да благословит вас Господь.

Автор: Старчков Михаил

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.