Подготовка к празднованию 140-летия перевода Библии на русский язык
30.09.2015

Подготовка к празднованию 140-летия перевода Библии на русский язык

18 сентября 2015 года В.К. Власенко, руководитель Отдела внешних церковных связей РС ЕХБ, и В.К. Сипко, заместитель председателя РС ЕХБ по Северо-Западному региону, приняли участие в ряде встреч по подготовке к празднованию 140-­летия перевода Библии на русский язык.

Первая встреча состоялась с начальником Отдела по связям с религиозными объединениями администрации губернатора СПб Владимиром Георгиевичем Ивановым и его заместителем Ольгой Борисовной Васильевой. Обсуждали вопросы подготовки и проведения празднования 140-­летия перевода Библии на русский язык. В ходе встречи обсудили ряд интересных мероприятий, которые могут стать вкладом в общественно-культурную жизнь Санкт-Петербурга. Намечены пути совместных действий в рамках реализации заявленной программы.

В тот же день братья встретились с архиепископом Амвросием. В ходе беседы В.К. Власенко от лица Российского Союза евангельских христиан­ баптистов поблагодарил Русскую Православную Церковь за Синодальный перевод Библии на русский язык, 140­летие которого будет отмечаться в 2016 году. Виталий Кириллович отметил, что именно этим переводом евангельские христиане пользуются и по сей день в своей богослужебной практике. Архиепископ Амвросий ответил на вопросы, касающиеся истории Духовной академии и православного вероучения, провел экскурсию по академическому зданию. Во время встречи посетили Духовную Академию, домовый храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, библиотеку и читальный зал, а также церковно­археологический музей. В память о встрече стороны обменялись памятными подарками.

На встречах присутствовали: Н.С. Смагин, старший пресвитер Церкви христиан адвентистов седьмого дня Московского района Санкт­Петербурга, С.М. Зяблицев, 1 заместитель епископа РЦХВЕ по Северо-Западному региону, А.П. Андрющенко, представитель некоммерческих организаций «Ассоциация XXI век» и Ю.А. Снисаренко, пастор церкви Петра и Павла.

 Пресс-­служба РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.