Региональное молодежное общение "Лето Господне благоприятное"
30.06.2016

Региональное молодежное общение "Лето Господне благоприятное"

29 мая 2016 в Георгиевске состоялось региональное молодежное общение, темой которого был выбран отрывок из пророчества Исайи: "Лето Господне благоприятное". Более 250 молодых братьев и сестер из церквей Кавказских Минеральных Вод и Кабардино-Балкарской Республики собрались вместе для лучшего понимания, того каким образом мы можем послужить нашему Господу этим летом.

В начале собрания пастор поместной церкви М.А. Медведев поприветствовал всех участников и пожелал благословения от Господа. Затем мы вместе спели общим пением "Господь моя сила и щит", после чего брат С. Ботиев из Моздока, объяснил значение пророческих слов Исайи о благоприятном времени и отметил, каким образом мы можем использовать его для благих целей. После участия в пении молодежи из церкви г. Прохладного, пастор В. Жулин, который несет служение в г. Тереке поделился в проповеди примером апостола Павла, заметив, что летом для нас открываются хорошие возможности для благовестия о Господе. Поэтому важно стараться не упускать все возможности говорить окружающим, в чем состоит воля Божия для них. Для этого нужно молиться, чтобы иметь духовное зрение, желать исполнить волю Господа и всегда хранить в сердце закон Божий.

Далее, в ходе беседы со служителями Георгиевской Церкви, мы услышали ответы на важные практические вопросы о служении. Братья отметили, что исполнять дело Божие следует на Его условиях, нужно стараться замечать нужды братьев и сестер в Церкви, чтобы восполнять их. Помешать в исполнении повелений Христа нам может равнодушие, а помочь -  подотчетность, поддержка, время для размышлений и отдыха.   

После перерыва, во второй части общения представители молодежи из различных городов могли поделиться опытом молодежного служения, как в церкви, так и вне ее. Брат Александр из Краснодара отметил важность нашего отношения к труду для Господа и понимания для чего мы это делаем. О жизни молодежи рассказали так же братья из Ставрополя, Кисловодска, Лермонтова и Невиномысска.

В заключительной проповеди И. Репин подчеркнул, что для успеха в деле Божием нам нужно стремиться к пониманию величия Бога и той ответственности, которая налагается на нас статусом детей Божиих. Хорошим примером здесь служит пророк Исайя.           

Для практической реализации всего услышанного было озвучено "летнее расписание" жизни нашего братства. Господь в очередной раз призвал всех нас к труду для Его славы, показав нам практические возможности для этого. В следующий раз было решено собраться вместе осенью, для того, чтобы поделиться свидетельствами Божьей работы в нашей жизни этим летом.

 

А. Медведев.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.