130-летие церкви во Пскове
02.07.2017

130-летие церкви во Пскове

Праздник юбилея 130-летие церкви в городе Пскове. Как всегда подобные праздники собирают много гостей, друзей и саму поместную церковь.

Приехал духовой оркестр из города Бреста, мы с этой церковью дружим давно. Прибыла музыкально-певческая группа из Санкт-Петербурга. Были гости из Владивостока, Москвы и других городов. В основном из тех церквей, с кем мы близко дружим. Первым выступил с приветственным словом Пётр Борисович Коновальчик, экс-председатель РС ЕХБ, основной проповедью на празднике участвовал Сипко Сергей Юрьевич, первый заместитель председателя. Очень интересный исторический обзор, как это было ещё при царе 130 лет назад, а потом во время революции, дальше история церкви при советской власти и некоторые детали наших дней осветила кандидат исторических наук, Никольская Татьяна Кирилловна. Конечно, в такие дни праздника зал дома молитвы кажется очень маленьким и не может вместить всех желающих. Начали молиться об открытии третьей церкви в городе Пскове. Гостеприимная Псковская церковь приготовила угощение для всех, и после основного Богослужения верующие из разных церквей и областей могли ещё долго общаться на улице. Прохожие с удивлением останавливались, задавали вопросы и слушали христианские гимны в исполнении духового оркестра, который продолжил свою миссию и под открытым небом. Мы очень благодарны Богу за этот исторический путь, за возможность быть соработниками на Ниве Его в наши дни! Также очень благодарны всем гостям, которые смогли приехать и разделить вместе с нами радость евангельского движения. Следующее воскресенье после юбилея намечено крещение, а так же в этом году знаменательный праздник в августе, освящение Дома Молитвы второй Псковской церкви. Благодать и мир да умножится всем любящим Господа.

С молитвой о вас в эти праздничные дни, Константин Лупаштян, старший пресвитер церквей ЕХБ по Псковской области.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.