Детский лагерь на конгрессе «Преображение-2012»
28.07.2012

Детский лагерь на конгрессе «Преображение-2012»

В семь цветов радуги одето детское конгрессное лето. В семь нот звонкого детского многоголосья не укладывается радость более трёх сотен детворы, получившей бесплатные путёвки на лагерную пятидневку.

В семь цветов радуги одето детское конгрессное лето. В семь нот звонкого детского многоголосья не укладывается радость более трёх сотен детворы, получившей бесплатные путёвки на лагерную пятидневку.

Детский лагерь на конгрессе «Преображение-2012»Для детского лагеря « Преображение» Господь  выделил самое лучшее место под солнцем, где разместились спортивная и игровая площадки, детские палатки . Здесь пусто и тихо не бывает никогда. С утра и до вечера – смех и визг, топанье и хлопанье,  крики и возгласы. Даже на библейских  уроках  детского лагеря « Жизнь Павла» детвора разных возрастов в игровой деятельности узнаёт о том, как и ей научиться выращивать плод, чтобы служить Богу и людям,.

Конгресс ещё не начался, а лагерь уже заработал, взяв  у родителей, приехавших на конгресс, их детей в возрасте от 2-х до 14 лет. Прошло всего полдня 25 июля, и стало ясно: в « Ёлочке» действует конгресс в Конгрессе, малый и большой.  Родители замечательно сделали, что приехали на конгресс вместе с детьми.

В Библии мы читаем, что среди Божьего народа собиравшегося перед лицом Господа, рядом с родителями всегда были дети.

Специально для них Детское  служение Союза ЕХБ приготовило программу по теме Конгресса.

Детский лагерь на конгрессе «Преображение-2012»Вот в этой программе и принимают участие дети и подростки , общаться с которыми- одно удовольствие. Живые и непосредственные, искренние и бесхитростные, они в полной занятости и безопасности в течении всего дня, пока их родители заняты на большом Конгрессе.

Директор лагеря, руководитель Общества евангелизации детей (ОЕД) в России, Раиса Григорьевна Андреева, рассказала:

- Два года назад руководство РС ЕХБ решило доверить  детское служение Обществу евангелизации детей. На мой взгляд, очень разумное решение, ведь в нашем штате 47 сотрудников по всем регионам России. Опытная, хорошо обученная команда  людей, посвятивших себя на детское  служение. В  дни проведения Конгресса в лагере  только с детьми трудятся 58 человек, и ещё – замечательный коллектив, обслуживающий персонал. Так, сестра Надежда Тисленок  из Брянска вместе со своей сестрой, добровольно жертвуя временем, ежедневно готовят завтраки, обеды и ужины для 80 человек, членов команды лагеря и гостей.

Детский лагерь на конгрессе «Преображение-2012»Наставники в лагере, как взрослые люди, имеющие практику  и опыт в детском служении, так и подростки 13 – 16 лет, прошедшие  курс юных миссионеров. С ними интересно! Они ласковые и нежные, как мамы и сёстры. С ними весело и полезно. Конкурсы, игры, творческая мастерская, пение, фокусы, сценки, весёлые старты и весёлые игры, встречи с миссионерами сменяются библейскими уроками, на которых воспитанники лагеря получают полноценное духовное питание.

Кто-то из детей, уже знающих Христа, возрастает в Нём, а кто-то только начинает новую жизнь в Нём. Здесь 7 отрядов, в каждом по 40 – 50 детей.

- На малышей «поставили» молодых братьев, имеющих опыт отцовства,- комментирует расклад кадров  лагеря Директор, Р. Г. Андреева, кстати, третья часть команды – братья. С ними надёжно и спокойно, любую работу берут на себя. Специально к Конгрессу закупили новый  современный   спортивно – игровой комплекс, который братья, детские служители ОЕД , быстро и умело установили. Средства на него пожертвовали люди, неравнодушные к задачам ОЕД, любящие детей.

Детский лагерь на конгрессе «Преображение-2012»Сильную команду единомышленников детского лагеря отличает слаженность, взаимозаменяемость, поддержка и любовь, великая работоспособность и трудолюбие. А ещё- любовь. Та любовь, которую дал Иисус Раисе Андреевне и её сподвижникам. Та любовь, которая положена  в основу уроков по теме Конгресса, специально разработанных Натальей Лушневой из  Хабаровска. Та любовь, которой насыщены лагерные программы, подготовленные творческим, заинтересованным  служителем  из Забайкалья  Зинаидой Полуэктовой.

В лагере все быстро подружились. Узнали географию друг друга. Кто – откуда приехал, кто что любит. Наставники рассказали детям о своих городах-  Воронеже и Курске, Хабаровске и Чите, Забайкалье и Нижнем Новгороде, Москве и Кирове, Казани и Кемерово, Красноярске и Барнауле, Брянске…

Детский лагерь на конгрессе «Преображение-2012»Дети потянулись к ним, пошли по мостику любви. Каждый день для них в лагере звучит простая фраза:

-Ты нужен Богу!

-Я нужен Богу!-с такой радостной вестью бежит в конце дня  5-летний мальчуган  или девчушка к папе и маме, которые спокойно провели день на Конгрессе, , доверив своё сокровище наставникам лагеря « Преображение» и Богу, избравших этих больших и маленьких людей для Своей Славы.

А в лагере, когда их питомцы уже уснут, набегавшись и наигравшись, их наставники во главе с директором собираются на планёрку, решают свои вопросы, в том числе и такие, как и чем завтра порадовать и удивить детвору. Только одних Чупа-Чупсов купили 800 штук!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.