Председатель РС ЕХБ А.В. Смирнов принял участие в Совете служителей Коми
19.11.2013

Председатель РС ЕХБ А.В. Смирнов принял участие в Совете служителей Коми

Единогласно братьями было принято решение благословить брата Легкого Василия Ивановича на следующие четыре года служения в качестве старшего пресвитера.

Председатель РС ЕХБ А.В. Смирнов принял участие в Совете служителей КомиРеспублику Коми с рабочим визитом посетил председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов Смирнов Алексей Васильевич. 15 ноября состоялась встреча с братьями-служителями церкви Христа Спасителя (ЕХБ) города Сыктывкара. На встрече обсуждались вопросы служения церкви в городе. Известно, что общая вместимость храма евангельских христиан-баптистов Сыктывкара превышает полторы тысячи человек. На сегодняшний момент здание используется только на треть. Именно вопросы этой большой перспективы были положены в основу проходившей в пятницу беседы. 

Председатель РС ЕХБ А.В. Смирнов принял участие в Совете служителей КомиВ субботу 17 ноября в Сыктывкарае состоялся Совет служителей ЕХБ Коми. На эту встречу собралось более 60-ти братьев из Коми, кроме того в качестве гостей присутствовали братья из Архангельской и Вологодской областей, а так же старший пресвитер по Северо-Западному Федеральному Округу Сипко Виктор Кириллович. На совете был заслушан доклад старшего пресвитера по Республике Коми Легкого Василия Ивановича, кторый отчитался за свое четырехлетнее служение в качестве епископа. Единогласно братьями было принято решение благословить брата на следующие четыре года служения в этом качестве.  Кроме того были заслушаны отчеты по служениям, реализуемым в братстве, а так же отдельные церкви поделились своими благословениями и трудностями.

В завершении встречи председателем был поднят вопрос автономии поместной церкви.

В воскресенье, 18 ноября Алексей Васильевич Смирнов принял участие в торжественном служении, посвященном 70-летию сыктывкарской общины евангельских христиан-баптистов. Брат призвал церковь к служению Господу, к распространению Евангелия до края земли.

Председатель РС ЕХБ А.В. Смирнов принял участие в Совете служителей Коми

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.