Праздник Жатвы в церкви ЕХБ п. Балковского
02.10.2017

Праздник Жатвы в церкви ЕХБ п. Балковского

17-го сентября 2017г. в церкви ЕХБ поселка Балковского прошло торжественное собрание, посвященное празднику Жатвы. Оно началось с благодарственной молитвы Богу за обильный урожай этого года.

Пастор Георгиевской церкви ЕХБ Михаил Александрович Медведев обратил наше внимание на притчу Христа о плевелах на поле (Мф.13:37-43) и отметил, что Жатва напоминает нам о конце времен. К этому событию нужно готовиться уже сейчас, делая добрые посевы любви и добра.

Далее пресвитер поместной общины Анатолий Ильич Гавриленко напомнил о неизменном законе "сеяния и жатвы", предполагающий необходимость щедрого посева, для того чтобы собрать хороший урожай. Апостол Павел говорит: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" (Гал.6:7). Известно, что невозможно собрать пшеницу, когда посеяна рожь, также не стоит надеяться на урожай, если посева не было вовсе. Анатолий Ильич рассказал о том, что в своей жизни он ясно увидел действие этого закона. Однажды Господь обратился ко нему через слова: "Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело," (2 Кор.9:8). Брат не раз задавал себе вопрос: "Что я мог дать окружающим, когда у меня самого ничего не было?!" Однако, со временем он все больше убеждался в необходимости несмотря ни на что приносить "духовные жертвы" в различных областях жизни. В этом отношении нам помогает пример Господа Христа, результатом посева Которого сегодня являемся и мы.

В продолжение собрания в постановке "Два дерева" была наглядно показана большая разница между добрым расположением духа, способствующему принесению обильных плодов, и гнетущим бесплодным унынием. Также звучали свидетельства о том, как Бог сегодня работает в нашей жизни. Так, сестра Нина из цыганского народа рассказала, как Господь недавно сохранил ее внука от травмы во время аварии. Братья и сестры также выразили молитвенные нужды о родственниках, которые еще не знают Христа, но приближаются к моменту встречи с Ним.

Затем брат Алексей Медведев из Георгиевской церкви прочитал текст: "время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;" (Еккл.3:2) Он отметил, что сейчас Господь дает нам время для насаждения, а потом неизбежно наступает время проверки - "вырывать посаженное". Поэтому, мы призваны использовать благоприятную возможность, чтобы посеять как можно больше добрых семян, ведь будущее и прошлое не в нашей власти.

После этого размышления мы вместе спели многими любимую песню "Косари на лугу". Подводя итоги, Михаил Александрович отметил, что все мы призваны жить по-христиански и быть щедрыми на добрые дела. Это возможно только, когда Сам Господь действует в нас: "Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским, ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия" (2 Кор.8:1-2)

Хорошо, что в этом теплом христианском общении за праздничным столом все желающие могли поделиться свидетельствами Божьей работы в нашей жизни и выразить свои нужды. Благодарение Господу за светильники Его церквей, которые горят и в небольших поселках, освещая путь спасения.

А. Медведев

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.