Юбилей Челябинской церкви «Благовестие»
28.11.2018

Юбилей Челябинской церкви «Благовестие»

17-го ноября 2018 года Челябинская церковь ЕХБ «Благовестие» отпраздновала свой 25-й День рождения.

Праздник прошел в большом Конгресс-холле в центре города, куда собралось более 600 человек. В служении участвовал сводный хор Челябинских и Курганских церквей ЕХБ. С поздравительным словом к присутствующим обратились заместитель председателя РС ЕХБ по Уральскому региону Игорь Валерьевич Максаков, а также епископ и пастор церкви г. Екатеринбурга Анатолий Михайлович Черкасов Специальным гостем стал Николай Алексеевич Соболев – пастор-основатель церкви «Благовестие».

«За 25 лет существования церкви были и тяжелые времена, сложные. Но как бы то ни было, это годы счастья, которые невозможно на что-то променять», – признался Николай Алексеевич.

Церковь «Благовестие» образовалась в Челябинске в 1993 году после евангелизации, организованной Христианской Палаточной Миссией. Тогда сотни людей собрались в большую палатку в центре города, чтобы услышать Евангелие. Многие из них приняли Христа. А чтобы не растерять обретённые души, Николай Алексеевич и его семья переехали с Северного Кавказа и продолжили начатый труд по образованию новой церкви. В настоящее время в церкви совершают пасторское служение сыновья Николая Алексеевича – Виталий и Дмитрий Соболевы, а также брат Алексей Перкокуев. Каждое воскресенье зал церкви наполняется людьми, и, чтобы вместить всех желающих слышать Божье Слово, церковь несколько лет назад начала проводить два воскресных богослужения.

«Вот уже 25 лет церковь «Благовестие» служит Челябинску, укрепляя семьи, развивая социальное служение, оказывая помощь нуждающимся, и просто помогая людям изменять жизнь к лучшему. Бог благословлял нас все эти годы, и я молюсь о том, чтобы Евангелие Иисуса Христа никогда не переставало быть актуальным для нас, чтобы наша любовь к Богу ещё больше проявлялась в делах», - говорит Виталий Соболев.

«Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.»

(Мф. 5:14)

Видеоканал:  https://www.youtube.com/user/Blagovestie

VK: https://vk.com/chelblagovest

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.