Региональное молодежное общение в г. Майском "Время Господу действовать".
26.12.2018

Региональное молодежное общение в г. Майском "Время Господу действовать".

28-го октября 2018 года в церкви ЕХБ г. Майского состоялось очередное региональное молодежное общение на тему: "Время Господу действовать", на которое собралась более 150 участников из Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Ставропольского края. Основным текстом для размышления были взяты слова: "Время Господу действовать: закон Твой разорили." (Пс.118:126).

Вначале Сослан Ботиев из г. Моздока прочитал текст: "Тотчас послал я к тебе, и ты хорошо сделал, что пришел. Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога." (Деян.10:33). Наши молодежные общения продолжаются, и об этом все мы споём песню "Дни прошли и снова собрались друзья". 

Игорь Сашников, который занимается молодежным служением в г. Нальчике, отметил, что весьма печально, когда христианство "мельчает". Вавилонский царь Валтасар сам определял свою жизнь, и однажды по своему усмотрению решил употребить сосуды из храма. Однако, когда Господь начал действовать, тогда даже он не смог контролировать себя. В то же время Даниил был в плену, но был послушен Господу. Насколько разным было действие Бога в их жизнях. К сожалению, сегодня встречается немало людей, которые называются христианами, но не живут соответственно. На пасторской конференции "От знания к мудрости" 

(Москва, октябрь 2018) один из пасторов рассказал, что однажды ему задали вопрос о том, как бы он отреагировал, если бы увидел карикатуры на Иисуса Христа. Пастор ответил, что главная проблема в том, что сегодня некоторые христиане являются карикатурой на Христа. Каждый человек должен пережить личную встречу с Господом и лучше не дожидаться когда Господь будет действовать в наказание. 

Далее Сослан Ботиев, который проводил общение, подметил важную особенность. Зачастую мы понимаем, что Господу нужно действовать уже только после того, как сами "подействовали". После этого зовём Бога выручать нас. Иона призвал Господа в то время, когда сам уже не мог действовать: "И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи." (Иона.2:1)

"Тебя узнаю даже в темной комнате" - в продолжение общения звучало пение Владимира из г. Прохладного. 

Господь действует всегда, и проблема в том, что зачастую мы сами не даём Ему действовать. Поэтому сейчас самое время позволить Богу работать в нашей жизни - отметил ведущий общения. 

Владимир Жулин, который трудится пастором в г. Тереке, задал всем присутствующим вопрос: "когда приходит время действовать Господу?" Духовные законы нужны нам для исполнения, но очень часто люди разоряют закон Божий. Тогда Он действует, что мы видим на примере древнего города Содома. Бог не будет действовать за нас, Он призывает к действию тебя и меня. Блудодействие - это действие против Бога, а Священнодействие - это действие вместе с Богом. Попробуй охотно и немедленно принять то, что Господь нам предлагает. Попробуй всецело посвящать себя Господу: свой дух, душу и тело. Не стоит перебирать призывы: это - для меня, а это - для других. Будем помнить, что в заключительные периоды человеческой истории: "Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать." (Дан.11:32). 

Перед перерывом все участники общения получили листок с именем за кого они будут молиться в течение месяца до следующего регионального молодежного общения (можно продолжать молиться и дальше). После чего прозвучал стих "Идеальное сердце", а затем молодежь из г. Нальчика спела песню "В песках безлюдной пустыни". 

После перерыва прозвучала песня "Адонай" в исполнении Софьи из Георгиевска, а группа молодежи из г. Майского показала постановку "Руки". Слава Богу за все возможности, которые у нас есть, в том числе и руки. Их нужно использовать пока у нас ещё остается время. 

Затем были озвучены вопросы молодежи, ответы на которые давали Прохоров Алексей Павлович, Рязанов Николай из г. Майского и Жулин Владимир. Среди вопросов были такие: может ли Бог по молитвам близких вмешиваться в жизнь людей даже против их воли? Почему Бог особенно действует в критические моменты? Можно ли служить Богу, при этом имея запинающий грех? Что делать если совесть не осуждает?

Было отмечено, что с грехом нельзя шутить и заигрывать, потому что мы наверняка проиграем; от него нужно держаться подальше. Следует особенно бояться первого греха, ведь второй совершается уже без особых усилий. Да, Бог будет действовать и в итоге осуществит Своё дело; но нам решать - будет это для нашего добра или нет. Позволю ли я Ему действовать или нет? Лот мог выбрать - спастись или погибнуть в Содоме. Есфирь также могла выбрать - помочь своему народу или нет. 

В завершение нашего благословенного общения руководители молодежного служения церквей КБР напомнили собравшимся о важности исповедания в пении "Ты прости меня". После заключительной молитвы пришло время для продолжения общения за столами. Приготовленный заботливыми руками плов послужил для укрепления наших сил, ведь теперь предстояла ещё обратная дорога. 

Каким образом Бог действует в моей жизни? Об этом мог задуматься каждый участник молодежного общения в церкви г. Майского. 

А.Медведев, В.Лапша

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.