Новая жизнь для мужчин
27.02.2019

Новая жизнь для мужчин

22 и 23 февраля 2019 г. на базе отдыха «Зелёный остров» состоялась встреча братьев церквей ЕХБ Подмосковья. Общая тема встречи: «Новая жизнь для мужчин».

Около 200 братьев из разных городов Московской области были на этом братском общении.   Ведущим программы  был Алексей Борисович Пичугин, старший пресвитер объединения церквей ЕХБ Московской области. Служение прославления вела музыкальная группа из церкви ЕХБ г. Подольска. Гостем и главным спикером был  пастор Игорь Валериевич Максаков, заместитель председателя Союза ЕХБ России по Уральскому региону.

В своих выступлениях Игорь Валериевич особое внимание уделил вопросу молитве и  благовестия мужчинам:

«Влияние уверовавшего мужчины в нехристианской семье на 50% выше, чем у уверовавшей женщины. Если мужчина  принимает Иисуса Христа в свое сердце как Господа и Спасителя, то очень часто и члены  его семьи, а также многие его родные,  близкие и друзья, услышав от него евангельскую весть, приходят к вере в Бога.  Недостаток мужчин в наших церквах поправим. Нам нужно понять благовестие жатвы, а не только сеяния.  Бог Сам может послать тебе мужчину, которого Он давно уже определил для спасения».

В этой братской встрече  также приняли участие Николай Николаевич Масляков, заместитель Председателя РСЕХБ по Центральному региону  и Михаил Иванович Чекалин, старший пресвитер церквей ЕХБ г. Москвы, а также многие пасторы поместных церквей.   Господь  благословил это служение.  Слава Ему!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.