Обращение к Президенту Российской Федерации В.В. Путину
09.04.2020

Обращение к Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

От имени Централизованной религиозной организации «Российский Союз Евангельских христиан-баптистов» (далее РС ЕХБ) выражаю обеспокоенность тем, что на фоне социальной напряженности публичные выступления некоторых чиновников и журналистов приводят к напряжению в народе, разжиганию межрелигиозной розни и, как следствие, к попыткам совершения террористических актов.

В интервью от 02.04.2020 года, данного средствам массовой информации губернатором Брянской области Богомазом А. В., были высказаны ложные обвинения в адрес баптистов города Брянска в распространении коронавирусной инфекции (https://www.youtube.com/watch?v=S6tB7Orgn14&feature=youtu.be). В данных высказываниях содержатся не соответствующие действительности и порочащие репутацию нашей Церкви сведения.

В ночь с 7 на 8 апреля произошла попытка поджога церкви ЕХБ в г. Санкт-Петербурга по адресу: улица Большая Озерная, 27.

Считаю, что упоминание в СМИ национальности или религиозной принадлежности тех, у кого был положительный результат теста на короновирус, является опасным и недопустимым. Я как врач знаю, что есть врачебная тайна; как священник храню тайну исповеди и постоянно тружусь над созиданием мира в нашем обществе, наполненном непониманиями, огорчениями, разномыслиями, конфликтами.

Евангельские христиане-баптисты всегда выступали за гармонизацию и за добрые отношения между разными национальностями и конфессиями.

РСЕХБ крайне обеспокоен складывающейся ситуацией. Считаем, что в условиях существующей сложной социальной обстановки, распространение неточной информации возбуждает ненависть и религиозную нетерпимость в обществе.

Просим Вас оказать содействие в защите евангельских верующих в России и недопущения некорректных выступлений в средствах массовой информации.

Храни Вас Господь!

Приложение:

  1. Письмо губернатору Брянской области Богомазу А.В., исх. № 40 от 05.04.2020 Религиозной организации «Объединение церквей Евангельских христиан-баптистов в Брянской области». – на 1 л. в 1 экз.
  2. Обращение губернатору Санкт-Петербурга Беглову А.Д., исх. № 112/1/20 от 08.04.2020 Централизованной религиозной организации «Объединение церквей Евангельских христиан-баптистов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области». - на 1 л. в 1 экз.

С молитвой о благоденствии и духовном пробуждении России,

пастор Петр Мицкевич, Председатель Союза

Обращение к Президенту Российской Федерации В.В. Путину Обращение к Президенту Российской Федерации В.В. Путину Обращение к Президенту Российской Федерации В.В. Путину Обращение к Президенту Российской Федерации В.В. Путину

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.