Поездка В.В. Игнатенкова на Таймыр
25.03.2021

Поездка В.В. Игнатенкова на Таймыр

С 20-го по 21-е марта 2021 г. Первый Заместитель Председателя Российского союза евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков совершил пасторскую поездку на Таймыр.

В ходе поездки его сопровождал старший пресвитер по Красноярскому краю Иван Анатольевич Булычев, а также два брата из Майкопа: Илья Саранди и его сын Армен.

На Таймыре евангельских христиан-баптистов не много. Есть церковь в Норильске, где собирается около 40 человек, в городе-спутнике Талнах церковь из 15 человек, также небольшая группа верующих есть в городе Дудинка. Пасторское служение в этом северном регионе несет Алексей Владимирович Шерин, переехавший туда семь лет назад из Красноярска. Ему приходится в качестве пастора опекать обе церкви и группу в Дудинке.

Местные верующие были очень рады гостям и в субботу все братья собрались на встречу в молитвенном доме Норильской церкви. Во время общения норильчане и дудинцы рассказали о своей жизни, о церкви и возможных перспективах. Из-за того, что многие семьи и молодежь уезжает из этого сурового края, церкви уменьшаются. Нужда в служителях здесь всегда острая, часто она звучит в молитвах. Братское общение получилось очень приятным, местные верующие выразили глубокую благодарность руководству РС ЕХБ за посещение и просили не забывать их и в дальнейшем.

В воскресенье гости посетили богослужения в Норильске и в Дудинке и уделили много времени общению с местными христианами.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.