Поездка В.В. Игнатенкова на Дальний Восток
27.10.2021

Поездка В.В. Игнатенкова на Дальний Восток

C 22-го по 24-е октября 2021 г. Первый Заместитель Председателя Российского Союза Евангельских христиан-баптистов Виктор Владимирович Игнатенков посетил Дальний Восток.

Поездка состоялась по приглашению Геннадия Ивановича Абрамова - пастора Хабаровской церкви ЕХБ, а также Вениамина Анатольевича Левценюка - старшего пресвитера по Сахалинской, Магаданской областям, Хабаровскому и Камчатскому краю.

22-го октября, сразу после прилета, В.В. Игнатенков вместе с встретившим его Г.И. Абрамовым, направился домой к В.А. Левценику, где братья были радушно приняты. Служители обсудили трехдневную программу визита Первого Заместителя Председателя РС ЕХБ. Также братья совершили молитву о полном выздоровлении Вениамина Анатольевича, который недавно перенес физические заболевания.

В этот же день в здании Духовного христианского центра состоялась встреча с пасторами церквей Хабаровска. Сегодня в городе действует семь церквей Евангельских христиан-баптистов, которые осуществляют свое служение в тесном взаимодействии. Во время встречи Виктор Владимирович познакомился с каждым из присутствующих, рассказал о жизни церквей в других регионах РФ и о работе офиса Российского Союза ЕХБ.

На ночлег Виктор Владимирович был приглашен к Геннадию Ивановичу, благодаря чему все три вечера прошли в приятной и полезной беседе старых друзей.

Утром, 23-го октября, группа служителей в составе: Виктора Владимировича Игнатенкова, Геннадия Ивановича Абрамова, Святослава Васильевича Тютюника и Анатолия Николаевича Шахова отправились в соседнюю Еврейскую Автономную область, в город Биробиджан. Местная церковь ЕХБ, пастором которой является Виктор Николаевич Лакайчук, в этот день собралась на специальное богослужение и с большой радостью приняла дорогих гостей. Богослужение получилось праздничным и назидательным. После служения люди не расходились и общение продолжилось в форме открытой беседы и ответов на вопросы. Обед был организован в ресторане еврейской кухни «Симха». Во время трапезы церковный актив вместе с гостями продолжили братский разговор, вкушая разнообразные изысканные блюда.

Город Биробиджан сегодня насчитывает около 70 тысяч жителей, церковь Евангельских христиан-баптистов посещает около 100 человек. Община очень дружная, ведет активную жизнь в городе. Виктор Николаевич пользуется авторитетом и уважением среди общественности и у городских властей.

В воскресенье 24-го октября Виктор Владимирович принял участие в богослужении Центральной церкви ЕХБ города Хабаровска. Церковь расположена в центре города на улице Ленинградская 23-А. Здание церкви, благодаря своей величественной архитектуре, является ярким украшением городского района. Община насчитывает около 300 человек, в ней трудятся пять пасторов. Организованы различные служения, как для внутрицерковной жизни, так и для служения в обществе. Музыкальное служение ведут взрослый и детских хор, а также музыкальная группа прославления.

В этот день в церкви был праздник по случаю рукоположения на дьяконское служения Андрея Олеговича Рытикова. Богослужением руководил Первый пастор церкви Г.И. Абрамов. С назидательными проповедями выступили В.А. Левценюк и В.В. Игнатенков. В ходе всего служения в зале царила атмосфера радости и торжества.

Вечером воскресного дня в здании Центральной церкви собрались служители городских и близлежащих церквей для общения с Первым Заместителем Председателя РС ЕХБ.  Встреча продолжалась три часа. Вначале Виктор Владимирович обратился к собравшимся братьям с назидательным словом, а затем ответил на множество вопросов. В ходе встречи обсуждались задачи, стоящие перед церковью в настоящее время. Особое внимание было уделено теме благовестия, как к одному из главных поручений, данных церкви Иисусом Христом.

Расставаясь с Виктором Владимировичем Игантенковым, служители церквей Хабаровска благодарили гостя за приезд. Подобные поездки и встречи сближают евангельских христиан-баптистов России и побуждают к молитве друг о друге.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.