Служении особым категориям детей и взрослых
30.01.2024

Служении особым категориям детей и взрослых

В прошедшие выходные дни в московской церкви ЕХБ «Голгофа» несколько разновозрастных команд участвовали как в служении особым категориям детей и взрослых внутри церкви, так и за её пределами.

«Даром получили, даром отдавайте» (Мф. 10:8).

Как можно объединить детей, подростков, молодежь и взрослых, особенно когда крайний индивидуализм и уход в себя становятся почти нерешаемой проблемой нашего времени?

Утром в субботу группа служения кукольного театра посетила интернат и успела вернуться в церковь, чтобы принять участие в рождественском празднике «Радость без границ». А на следующий день состоялась поездка в одну из церквей города Узловая Тульской области для того, чтобы поддержать и вдохновить братьев и сестер.

Ещё одна группа детей и взрослых участвовала в воскресном богослужении церкви города Пушкино Московской области, они показали рождественский спектакль. А хор церкви «Голгофа» прославлял Бога в Мытищинской церкви.

И принимающие, и посещающие благодарили Господа за вдохновение и радость, которые приносят такие поездки.

Иисус призывает нас быть источниками Его живой воды, и это происходит именно тогда, когда мы перестаём быть теми, кому служат, и начинаем сами служить другим. Эгоизм заменяется жертвенностью, которая естественным образом объединяет и удерживает нас в Нём!

Денис Кутузов

Фото Александры Герасимовой

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.