Евангельские христиане-баптисты Сыктывкара выступили против гей-парада в их городе
26.03.2013

Евангельские христиане-баптисты Сыктывкара выступили против гей-парада в их городе

Открытое письмо епископа Легкого Василия Ивановича - сыктывкарскому градоначальнику Поздееву Ивану Александровичу, от имени всех верующих по поводу официально согласованного парада гомосексуалистов.

Из средств массовой информации стало печально известно о том, что Сыктывкар, войдет в историю России как город в котором впервые проведен официально согласованный парад гомосексуалистов. Данное событие планируется провести в непосредственной близости от церкви ЕХБ «Христа Спасителя» (в парке имени Мичурина). Признавая право каждого на свободу мнений и собраний. Церковь не может остаться в стороне от столь "близких" событий и ответственна за провозглашение и утверждение Божьей истины, открытой в Священном Писании. В связи с этим 25 марта пресс-службой объединения церквей христиан-баптистов Коми Республики было распространено открытое письмо епископа Легкого Василия Ивановича - сыктывкарскому градоначальнику Поздееву Ивану  Александровичу, от имени всех верующих. Ниже мы приводим полный текст обращения:

"Уважаемый Иван Александрович!

В связи с тем, что Администрация г.Сыктывкара дала разрешение на проведение гей-парада в районе Мичуринского парка, церкви евангельских христиан-баптистов Республики Коми вынуждены выразить свою позицию по данному вопросу.

Считаем проведение данной акции неэтично и неуместно не только в связи с тем, что в данном районе находятся Церковь, но также детские, спортивные и развлекательные учреждения, такие, как крытый ледовый каток «Северная Олимпия», парк аттракционов, открытая ледовая арена, Школа искусств, и то, что это противоречит здравому смыслу.

Осознавая пагубность пропаганды гомосексуального образа жизни, во многих регионах Российской Федерации были приняты законодательные акты, запрещающие данную пропаганду среди несовершеннолетних (Санкт-Петербург, Архангельская область, Рязанская, Костромская, Новосибирская, Магаданская, Самарская области, Краснодарский край, Калининградская область, Башкирия и др.)

Являясь сторонниками традиционных семейных ценностей, убеждены, что подобные мероприятия подрывают основы семьи и брака. Мы понимаем, что взгляды ЛГБТ-сообщества являются их личным выбором. Но при этом считаем, что навязывание и популяризация анти-библейских и анти-традиционных взглядов недопустимы, и ведут к разрушению нашего общества.

Хотим напомнить Вам, что проведение подобных мероприятий в других городах России вызвало волну возмущения и негодования, а также приводило к проявлению насильственных действий.

Исходя из вышеизложенного, обращаемся к Вам с просьбой не допустить проведение данной акции для сохранения мира и согласия в нашем городе. В свою очередь, мы будем молиться о спасении этих людей, дабы свет Божественной Истины просветил их разум.

Да пошлёт Вам Господь мужества и благоразумия, как Главе Администрации, в том, чтобы это и подобные мероприятия, разрушающие ценности общества, семьи и брака, не имели места в нашем городе.

С уважением и молитвой о Вас от лица верующих Евангельских христиан-баптистов – Епископ Церквей ЕХБ Республики Коми Лёгкий В.И".

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.