Русские немцы помогают строить церковь в Омске
22.05.2013

Русские немцы помогают строить церковь в Омске

Миссионер Виктор Винс: "Мы очень рады, что можем внести свою долю в это Божье дело - в строительство реабилитационного центра и Дома Молитвы. С полной боевой готовностью настроены служить все эти 14 дней".

Русские немцы помогают строить церковь в ОмскеКоличество церквей в городе Омске год от года растет – на сегодняшний день по данным статистики действуют 17 церквей. Слава Богу! Братство живет, трудится, развивается и делает уверенные шаги вперед. Это не может не радовать.

Вот и сейчас, после зимнего визита старших братьев центральной Омской церкви в Германию, в Омск, по приглашению омичей, приехала команда из 22-х человек из маленького городка Хальфера, который расположен на севере Германии. Немецкие братья участвуют в подобной миссии второй раз (первый раз - в 2010 году в г. Тула). На текущий год была запланирована христианская миссия в Махачкалу, но по каким-то обстоятельствам поездка в столицу Дагестана отменилась, и Бог направил их в Омск. Наверняка, не случайно…

Русские немцы помогают строить церковь в ОмскеВ минувшее воскресенье, 19 мая, братья из Германии предстали перед прихожанами центральной церкви, чтобы рассказать о себе, своей миссии и поставленных целях. Брат Иван Политов поделился Словом, и в заключение все вместе они спели гимн на немецком языке. Пресвитер Анатолий Никонов совершил молитву благословения над братьями на предстоящий труд. А после служения их ждала экскурсия по городу Омску.

 

Две недели (с 17 по 31 мая) братья будут трудиться над постройкой молитвенного дома в поселке Входной и реабилитационного центра в Исилькуле.

Русские немцы помогают строить церковь в ОмскеВиктор Винс, один из миссионеров, который родился в Киргизии, но уже много лет проживает со своей семьей в Германии, так прокомментировал всеобщий душевный порыв немецкого братства: «Наши семьи благословили нас на созидательную работу, чтобы помочь в Божьем деле. Вот только с работой у некоторых возникали трудности, - казалось, что не всем удастся поехать. Но где Бог нас ведет, там все дороги открываются. В конечном итоге, Бог сделал «все дороги ровными», чтобы мы могли приехать. Мы очень рады, что можем внести свою долю в это Божье дело - в строительство реабилитационного центра и Дома Молитвы. С полной боевой готовностью настроены служить все эти 14 дней!».

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.