Крещение в церкви "Ковчег" города Краснодара
25.07.2013

Крещение в церкви "Ковчег" города Краснодара

Радостное событие произошло 2 июня в Краснодарской церкви «Ковчег»: 15 человек вступили в завет с Господом и присоединились к Церкви.

Крещение в церкви "Ковчег" города КраснодараРадостное событие произошло 2 июня в Краснодарской церкви «Ковчег»: 15 человек вступили в завет с Господом и присоединились к Церкви.

Утром все братья и сестры собрались перед зданием Дома молитвы, где у баптистерия в ожидании самого важного события в своей жизни уже стояли крещаемые. После молитвы и краткого слова о библейских истоках крещения второй пресвитер Борис Павлович Цыганков приступил к исполнению данной заповеди. И вот, спустя несколько минут, крещаемые стали крещенными по вере христианами.

Затем пресвитеры и дьяконы совершили  над вступившими в завет с Господом молитву благословения.

Наступило  время поздравлений: от церкви, с вручением цветов и Библий, и от друзей и родных, которые приготовили для новообращенных море красивых букетов.

Крещение в церкви "Ковчег" города КраснодараПосле короткого перерыва все зашли в здание Дома молитвы, где, счастливые и радостные, новые члены церкви впервые приняли участие в хлебопреломлении. Первый пресвитер Николай Алексеевич Соболев произнес назидательную проповедь о том, что значит быть в завете с Богом, а также о том, какие трудности могут встретиться на пути новообращенных и как их преодолевать.

Хочется пожелать нашим новообращенным братьям и сестрам смело идти за Господом. Пусть ваша вера и упование на Бога возрастают с каждым днем! Что бы ни случилось – не унывайте! Отныне – Господь всегда с вами! «Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен» (Прит.18:11).

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.