Приносить плод Богу
24.10.2013

Приносить плод Богу

06 октября Церковь ЕХБ «Возрождение» Южно-Сахалинска праздновала День Жатвы. Это было видно во всем: убранстве молитвенного зала, выставке – экспозиции плодов, новом баннере и конечно в настроении членов Церкви «Возрождение».

06 октября Церковь ЕХБ «Возрождение» Южно-Сахалинска праздновала День Жатвы: «Да, ныне Жатвы День, радостный Жатвы День»! (Песня 662). Это было видно во всем: убранстве молитвенного зала, выставке – экспозиции плодов, новом баннере и конечно в настроении членов Церкви «Возрождение», каждый из которых постарался принести пред лицо Господа какой-то свой плод и материальный и духовный.

Приносить плод БогуВ самом начале ведущий служения дьякон Церкви «Возрождение» Егор Каспров сердечно поздравил всех участников Богослужения с праздником и через презентацию обратил внимание на уникальность человеческой жизни, планеты Земля, как Божьего творения, так и Божьей заботы о людях. Это позволило всем намного глубже проникнуться чувством благодарности и более ответственно поклоняться Господу.

Затем вся Церковь дружно пела духовные гимны, возносила Господу молитвы и внимательно воспринимала все назидания из служений, как отдельных верующих, так и групп Церкви. Это были и дети Воскресной школы, и молодежь с очень поучительной театрализованной сценкой про грядку на которой «не просто» росли разные овощи («не просто» - потому, что каждый считал себя самым важным, и обижал другого…). Маша и Лена спели красивую песню о ценности отношений с Богом.

В Жатвенном служении была и очень серьезная проповедь пастора Анатолия Петровича Ляшок о духовных плодах христианина. Пастор указал на то, что в Писании человек часто сравнивается с деревом: плохой человек - с плохим деревом, а хороший – с хорошим, которое приносит много хорошего плода. Далее пастор очень понятно объяснил, зачем Бог придумал плоды. Все узнали, что существует три основных назначения плода. Первое назначение – показать настоящую сущность: что есть каждый человек на самом деле. Как написано в Писании, и люди говорят: по плодам их узнаете их. Второе назначение плода – чтобы доставлять пользу, питать. И это показывает, что все мы христиане должны быть людьми полезными другим, влиятельными, «вкусными, сочными и свежими». Творить добро, служить окружающим нас во имя Иисуса Христа. И третье назначение плода – размножение: умножать Славу Божью, расширять Божье Царство в Мире. В каждом хорошем плоде есть и хорошее семя, много семени. А это указывает уже на вопрос нашего личного благовестия, ученичества, наставничества, в которых нужно быть активным и настойчивым до конца.

Приносить плод БогуВажной частью праздничного Богослужения стало специальное материальное служение, которое было объявлено заранее, а потому каждый жертвовал с пониманием и молитвой. Уже второй раз на Жатву наша церковь совершает материальное служение на специальные нужды. В этом году – это помощь прихожанам, которые оказались в тяжелой материальной ситуации, также это будет помощь жителям Дальнего Востока, которые пострадали от наводнения и третья статья расходов: финансовая помощь в служении за пределами церкви. Это помощь миссионерам и нуждающимся церквям. В этот деть члены и прихожане церкви пожертвовали 100 тыс. руб.

Закончилось жатвенное служение 2013г. специальной молитвой за все плоды: материальные и духовные! После служения все присутствующие могли разделить вкусное угощение друг с другом, во время которого верующие еще некоторое время тепло общались друг с другом.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.