Крещение в крещенский вечер
25.01.2008

Крещение в крещенский вечер

19 января в праздник Крещения Господня в Московской Центральной церкви евангельских христиан-баптистов приняли крещение 50 человек из разных церквей Москвы.
19 января в праздник Крещения Господня в Московской Центральной церкви евангельских христиан-баптистов проходило крещение тех, кто решил исполнить заповедь Христа и дать Богу обет доброй совести.

В этот субботний вечер церковь была заполнена множеством народа. Крестилось 50 человек, которые станут членами разных церквей, поскольку МЦЦ – одна их немногих церквей, имеющих баптистерий и обладающих возможностью проводить крещение в зимнее время года. Крещение проводили пастор МЦЦ ЕХБ Золотаревский Сергей Николаевич и Председатель Московского объединения церквей ЕХБ пастор Чекалин Михаил Иванович.

Крещение в сознательно возрасте – отличительная черта вероисповедания евангельских христиан-баптистов. В этот вечер крестились люди как совсем юные, так и те, кто пришел к Богу в совсем преклонном возрасте. Одна из крестившихся пожилых сестер не имела зрения. С великими предосторожностями сестры-служительницы помогли ей опуститься в баптистерий. В то же время крестились совсем молодые девушки, принявшие решение посвятить себя Богу от юности своей. Некоторые из них не могли сдержать слез в этот торжественный и важный момент жизни.

В такие моменты как этот, невольно поддаешься эмоциям – сердце переполняет радость когда видишь, что все новые и новые люди осознают подвиг Христа, совершенный на кресте две тысячи лет назад и теперь посвящают всю свою жизнь Ему. В то же время сердце плачет по родным и друзьям людям, которые все еще далеки от признания искупительной жертвы Сына Божьего, которые все еще стоят в отдалении и пытаются строить свои жизни без Бога. Я думаю, что не одна и не две, но сотни молитв о дорогих людях, заблудившихся в этом мире и пока не встретивших Бога, возносились к небесам в этот вечер. Для кого-то эти переживания уже позади. В этот вечер ко мне подошла молодая сестра, с которой мы учились на одной из малых групп, и со слезами радости на глазах сообщила о крещении старшего брата, за которого она уже продолжительное время молилась.

Также среди крестившихся были и те, кто пришел к Богу, но чью веру не разделяют родители. Кому-то из них окажется проще – их родные будут терпимее, кому-то придется действительно отстаивать свою веру в «домашних гонениях» и наперекор обстоятельствам служить своим близким любовью.

Крещение – это также напоминание членам церкви об огромной ответственности. В этот вечер в Церковь вошли новые братья и сестры. То, как они будут себя чувствовать в этой новой жизни, зависит в том числе и от нас, от нашей способности выйти за рамки «групп» и «группок» и принять, понять, да и просто для начала подойти, поздороваться и познакомиться. Мы можем помочь им на ответственном пути следования за Христом, но можем и усложнить задачу

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.