В память о Викторе Богданове…
25.02.2008

В память о Викторе Богданове…

Ушел в вечность Виктор Михайлович Богданов - благовестник среди глухих людей. Когда-то он был чемпион СССР по бегу среди инвалидов.

Ушел в вечность Виктор Михайлович Богданов - благовестник среди глухих людей. Когда-то он был чемпион СССР по бегу среди инвалидов. После он стал координатором служения среди глухих в Союзе ЕХБ. Много потрудился среди глухих в России. Многие чрез него познали Господа Иисуса Христа.

Памятный для всех нас 1992 год. Заполненный зал спортивного комплекса Олимпийский, желающими услышать живое Слово Бога. К удивлению нашему там было много инвалидов на колясках и глухих. Для многих это было откровением, и особо ревностные, среди которых был и Виктор Богданов посвятили свою жизнь проповеди Евангелия глухим. Богданов всегда с улыбкой радостно старался трудиться среди глухих, они его понимали, тянулись к нему, каялись, крестились, верили и веруют в Господа Бога Нашего, вливаясь в Церковь Христову. Он был непоседа и был во многих городах в клубах и обществах глухих. И всего-то 63 года, полон сил, энергии и ревности в служении глухих оставил землю…

Неожиданная потеря для семьи, для глухих и слышащих, траур, скорбь, слезы всколыхнули многих знавших Виктора Богданова. Но Господь и здесь утешение для нас, оставшихся на малое время на земле через Своего служителя Ап. Павла говорит, чтобы мы не скорбели, как прочие не имеющие надежды (1 Еф.4:13). Очень трудно не скорбеть. Да утешит Господь родных и друзей Виктора Михайловича, и сквозь слезы будем радоваться, что наш Виктор Богданов уже с Господом.

Ранее по теме:

"Бегущий на ристалище… получает награду"

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.