Вандализм в Липецкой церкви ЕХБ
29.05.2008

Вандализм в Липецкой церкви ЕХБ

В ночь с 10 на 11 мая в Липецкой церкви "Святой Троицы", находящейся в 24-м микрорайоне города, произошел акт вандализма, сопровождающийся хищением

В ночь с 10 на 11 мая в Липецкой церкви "Святой Троицы", находящейся в 24-м микрорайоне города, произошел акт вандализма, сопровождающийся хищением.

Ночью неизвестные люди разбили в основном (большом) здании стекло на втором этаже с задней стороны дома молитвы, а также с передней части, подставив лестницу, которую нашли на территории церкви. Забравшись в одну из комнат воскресной школы изнутри была выбита деревянная дверь и был открыт доступ к помещению церкви. Найдя ключи от остальных классов - все они были вскрыты и вещи находящиеся в данных комнатах - перевернуты и разбросаны. Ящик для сбора пожертвований - был вскрыт и мелочь валялась на полу. Явно искали деньги и материальные ценности. В здании оставлены следы, а также кровь в результате порезов от разбитых окон.

Произведя беспорядок в основном здании "кощунники" решили залезть и во второе здание, меньшее по размеру, в котором, однако проходила подготовка к детскому фестивалю. В данном здании также разбито окно и оттуда украдены: компьютер-ноутбук, а также 2 пульта от кинопроекторов и микрофоны. Сам же кинопроектор был испачкан в крови, однако его не взяли (возможно, не знали, что с ним делать), телевизор также был в крови, но и его не взяли. На территории церкви стоял автомобиль, у которого оторвали боковые зеркала.

В эту ночь сторож отсутствовал, так как буквально за два дня до этого, он был госпитализирован для проведения операции.

Воскресным утром пришедшими на служение верующими было обнаружено совершенное злодеяние. Были вызваны сотрудники милиции и эксперты, которые снимали отпечатки следов, крови и собирали другие улики. На следующую ночь после данного происшествия с 12 на 13 мая в церкви дежурил пастор церкви Владимир Николаевич Боев и по его словам около 2 ночи вновь раздался удар и разбили еще одно окно в церкви.

Ранее по теме:
Баптистскую церковь обворовали и залили кровью

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.