До свидания, Тери!
30.07.2008

До свидания, Тери!

Иногда в нашей жизни, бесконечно суетной и мрачной, нет – нет, да и блеснёт лучик небесного света, и пространство жизни расширится, и мрак исчезнет.

Иногда в нашей жизни, бесконечно суетной и мрачной, нет – нет, да и блеснёт лучик небесного света, и пространство жизни расширится, и мрак исчезнет. Иногда это происходит в молитве, когда сам Господь открывает глаза и виден преображённый мир, где Он, благий и милосердный, Сам Свет, и Сам Мир, заполняет сердце уставшее Собою.

Иногда Слово Божье тронет душу, и, как радуга соединяет небо и землю, так и живые слова вечной книги из небесного источника в опустевшее сердце изливают небесный целительный бальзам. Иногда Господь делает свое врачевание через человека. Есть у Него такие особо благословенные люди, которым Он дал талант отображать небесный свет и своим служением и жизнью приносить радость и утешение.

Таким человеком была Тери Тарльтон.

Верная жена своего прекрасного мужа Эда, посвятившая себя служению мужу.

Заботливая мать своих детей. Трое прекрасных дочерей и сын, через материнскую любовь получили достойное познание о жизни, о Боге. Любовь и уважение к родителям, любовь к церкви и миссионерскому служению.

Христианка с большой буквы. Больше пятнадцати лет в России, с самых тревожных дней от развала СССР и возрождения России, она несла все тяготы жизни миссионерской. Печать этих горестных мук на лице каждого из нас. Но Тери всегда сияла улыбкой радости, и даже молчанием своим она передавала окружающим мир, покой, довольство.

Особый дар Тери – пение. Несказанная красота проявлялась в знакомых мелодиях, и оживали слова, и мир от Господа заполнял пространство, когда Тери прославляла Господа.

Господь взял прекрасную Тери к Себе. И наши сердца исполнились глубокой печалью.

И стало темно. И стало пусто. И смолкли птицы. Небо приняло ещё одного странника земли. Тери успокоилась от трудов своих. Её жизнь была прекрасной, она достойно совершила дело веры и труд любви!

До свидания, Тери!

Раньше по теме:
В Москве скончалась американская миссионерка

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.