Жатва в Веневе
24.09.2008

Жатва в Веневе

21 сентября 2008 г. оркестр и хор из Центральной церкви ЕХБ г. Москвы с благословения пастора посетили церковь в г. Венёве Тульской области для участия в празднике Жатвы. Местные братья и сёстры встретили гостей с большим радушием.

Жатва в ВеневеДень жатвы – благословенный праздник в церквах евангельских христиан-баптистов. В этот день молитвенные дома украшаются добротными, сочными плодами фруктов, овощей и ягод. Верующие возносят молитвы благодарности Богу за обильный урожай. В песенном наследии нашего братства есть большой раздел гимнов, посвящённый данной тематике. Здесь и хоровые произведения, и песни общего пения, и молодёжные.

21 сентября 2008 г. оркестр и хор из Центральной церкви ЕХБ г. Москвы с благословения пастора посетили церковь в г. Венёве Тульской области для участия в празднике Жатвы.

Жатва в ВеневеМестные братья и сёстры встретили гостей с большим радушием. Для участия в служении много времени было выделено гостям. Но и сами хозяева проявили себя весьма активно: дети, молодёжь, старцы и старицы - каждый желал послужить ближнему, и тем самым – прославить Господа. После служения был праздничный обед (надо отметить, что сёстры в Венёве умеют готовить), во время которого продолжалось пение и просто общение.

Будем надеяться, что и служение этого дня будет определённым посевом в сердцах тех, кто там присутствовал и принесёт плод в деле духовного становления каждого.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.