День христианского единства в Воронеже
27.10.2008

День христианского единства в Воронеже

26 октября в здании церкви ЕХБ «Источник Воды Живой» в Воронеже прошло торжественное богослужение, в котором приняли участие представители Евангельских христиан-баптистов, Русской Православной Церкви, Христиан веры евангельской и священнослужитель Католической церкви.

26 октября в здании церкви евангельских христиан-баптистов «Источник Воды Живой» в Воронеже прошло торжественное богослужение, в котором приняли участие представители Евангельских христиан-баптистов, Русской Православной Церкви, Христиан веры евангельской и священнослужитель Католической церкви.

Главной целью проведения праздника Единства в Воронеже являлось свидетельство единой веры последователей Иисуса Христа. Пастор церкви «Источник Воды Живой» Алексеев Олег Александрович в своей проповеди всем собравшимся очередной раз напомнил стих из Библии “Там, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них” (Мф. 18:20). Он отметил, что эта тема присутствия Иисуса Христа в христианской общине. Христиане собираются не вокруг определенной церкви, они сами являются церковью в Иисусе Христе.

По словам проректора по учебной работе Православной Духовной Семинарии Макеева Николая Владимировича многим регионам России стоит перенять такой опыт общения. «Я всегда очень рад, когда такие мероприятия проходят. И конечно, внутри меня радость, радость что мы смогли вместе, едиными устами воздать Богу хвалу, и что мы научились все таки общаться друг с другом, потому что всегда для многих это была проблема. Слава Богу что сейчас мы можем общаться, понимать друг друга… В своей проповеди я говорил, что мы смотрим друг другу в глаза, что мы друг другу говорим что думаем, как мыслим. Взаимопонимание поможет нам стремиться к единству во Христе» - отметил Николай Макеев.

Во вермя служения христианские песнопения исполняли хор ЕХБ и женский хор православной духовной семинарии.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.