Памяти друга
31.10.2008

Памяти друга

Ушел из жизни Владимир Иванович Мармышев, старший пресвитер по Ставропольскому краю. Ушел надежный друг, добрый человек, хороший семьянин, посвященный Господу служитель церкви.

Ушел из жизни Владимир Иванович Мармышев, старший пресвитер по Ставропольскому краю. Ушел надежный друг, добрый человек, хороший семьянин, посвященный Господу служитель церкви. Ушел в страну, о которой мечтал с раннего детства, о которой провозглашал в своих проповедях. Владимир Иванович ушел к Отцу, в страну, где нет слез, страданий и мук. Бог открыл пред ним небеса и переселил в Святую обитель.

С Володей я был знаком давно. Скажу откровенно он дорог моему сердцу. Я всегда восхищался его преданностью Господу и неутомимой жаждой возвещать Евангелие. Пока не могу поверить, что на земле Владимира уже нет.

Открываю записную книжку сотового телефона, листая, останавливаюсь на букве «М», Мармышев Владимир Иванович, старший пресвитер по Ставропольскому Краю. Смотрю на фото моего друга. Он улыбается, держа в руках свою зачетную книжку. Мы слушатели магистерской программы для старших пресвитеров Московской Богословской Семинарии. Фото сделано в марте этого года. Никто из нас, тогда не предполагал, что уже в октябре Володи не станет. Тяжело. Уходят друзья. И если бы не Бог и Его Святое Слово, никто и ничто не смогло бы утешить семью покойного, близких родственников, братьев и сестер по вере, друзей и знакомых. Священное Писание ясно говорит: «Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворный, вечный» (2Кор.5:1). «Не хочу же оставить вас, братья, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним» (1Фесс.4:13-14).

А потому прошу вас, дорогие ободритесь. Володя не умер! Он перенесен ангелами Божьими в жилище Самого Бога! Скоро и мы все будем там!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.