Дисциплина настоящих мужчин
20.06.2009

Дисциплина настоящих мужчин

С 12 по 13 июня в Нижнем Новгороде прошла Мужская духовно-практическая конференция Церквей ЕХБ Приволжского региона «Дисциплина настоящих мужчин».

Дисциплина настоящих мужчин «Такого количества братьев наша церковь еще не видела!» - такими словами начал братскую конференцию старший пресвитер по Нижегородской области и Чувашии Василий Петрович Козорезов.

С 12 по 13 июня в Нижнем Новгороде прошла Мужская духовно-практическая конференция Церквей ЕХБ Приволжского региона «Дисциплина настоящих мужчин». Идею о проведении такого братского общения высказывали многие – Виктор Семенович Рягузов, Василий Петрович Козорезов, братья из мужского хора Центральной церкви. И эта мечта с Божьей помощью осуществилась на Нижегородской земле.

Дисциплина настоящих мужчинОколо 470 братьев собрались на эту конференцию. Братья приехали из 20 регионов нашей страны. Хотя в основном братское собрание состояло из представителей церквей ЕХБ Приволжского Федерального округа.

Бог благословил эту конференцию лучшими проповедниками нашего братства– Юрий Кириллович Сипко, Виктор Семенович Рягузов, Алексей Алексеевич Коломийцев.

Братья говорили известные истины, но с новым практическим содержанием для братьев. Юрий Сипко призывал братьев к практической святости. Виктор Рягузов говорил о мужском отношении к молитве.

Дисциплина настоящих мужчинОсновным проповедником на конференции был Алексей Алексеевич Коломийцев. Алексей Коломийцев – одаренный Богом проповедник. Библейское основание, эмоциональная подача информации, наглядность проповеди с использованием современных технологий делают его проповеди актуальными, увлекательными и запоминающимися. Брат учил мужчин дисциплине в семейной жизни, в лидерстве, в личном очищении пред Богом. Основная мысль в проповедях брата: «Истина Христова – основание для принятия решений настоящих мужчин!»

Поднимал наш дух и размягчал наши души своим бодрым и слаженным пением мужской хор Центральной церкви ЕХБ г. Нижнего Новгорода.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.