В Москве крестились 19 баптистов
24.06.2009

В Москве крестились 19 баптистов

20 июня в Москве состоялось крещение верующих евангельских христиан-баптистов из восьми церквей города. В этот день 19 человек присоединились к поместным церквам ЕХБ г. Москвы.

В Москве крестились 19 баптистов20 июня в Москве состоялось крещение верующих евангельских христиан-баптистов из восьми церквей города. В этот день 19 человек присоединились к поместным церквам ЕХБ г. Москвы. Церкви «Благая Весть», «Новокосинская», «Голгофа», «Слово для души», «Вифания», «Ковчег», «Спасение» и «Примирение» принимали в свои семьи новых членов. Крещение проходило под открытым небом в Строгинской пойме реки Москвы.

Служение началось с молитвы старшего пресвитера по г. Москве Михаила Чекалина. Затем пастор церкви "Голгофа" Сергей Белов сказал небольшое приветственное слово и наставление крещаемым. А дальше по одному, сначала сёстры, а потом братья, стали спускаться к воде. На лицах было видно волнение, и в тоже время радость от того, что сейчас произойдёт с ними. Крещение совершал пресвитер "Объединенной церкви Восточного округа" Александр Федичкин. Крещение принимали люди разных возрастов от 16 до 60 лет.

В Москве крестились 19 баптистовВ этот день хор из церкви «Благая Весть» и духовой ансамбль «Глория» прославляли и восхвалили Бога за это чудесное событие в жизнях наших братьев и сестёр.

После крещения, когда все участники уже переоделись и стояли со всеми на берегу, они впервые в своей жизни приняли участие в хлебопреломлении. Затем родственники, друзья, близкие и знакомые подходили и поздравляли их с этим радостным и волнительным событием в их жизни.

Расходиться никто не торопился – ведь такой день бывает только раз и не повторяется, а значит, нужно оставить памятные фотографии, на которых будут светлые и добрые улыбки.

Фото Пресс-службы РС ЕХБ

См. также фотоальбом: "Крещение в Москве"

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.