Третий день общеславянской конференции служителей в Киеве
30.08.2009

Третий день общеславянской конференции служителей в Киеве

В субботу 29 августа на утреннем служении собравшихся приветствовал руководитель Славянского евангельского обществва Роберт Провост. Темой первой части дня конференции стало "Свидетельство".

Третий день общеславянской конференции служителей в КиевеВ субботу 29 августа, в третий день общеславянской конференции служителей в Киеве, на утреннем служении собравшихся приветствовал руководитель Славянского евангельского обществва Роберт Провост. Темой первой части дня конференции стало "Свидетельство".

Евангелист Виктор Гамм в своем докладе "Проповедь для слушателей XXI века" призвал собравшихся учитывать особенности современной культуры, рассказывая неверующим о Христе. Следующим докладчиком был Генеральный секретарь ЕБФ Тони Пек. Его доклад назывался "Знаменитые баптисты. Влияние баптизма на формирование общепризнаннных ценостей общества". Председатель союза церквей ЕХБ Восточного побережья США Виталий Корчевский в своем докладе "Solo Sсriptura в понимании славянских евангельскиих христиан-баптистов. Писание и предание в церквях" представил к обсуждению различные вопросы жизни церквей.

Третий день общеславянской конференции служителей в КиевеЗатем, как и в предыдущий день, представители баптистких союзов делились своими радостями и трудностями. О ситуации в российском братстве рассказал Петр Мицкевич. Собравшиеся совершили молитву о нуждах братьев и сестер.

Каждый день конференции собравшиеся смогли услышать выступления музыкальных коллективов и певцов. От российского братства в музыкальных выступлениях участвовал ансамбль «Благовестие».

См. также:
Первый день конференции: Баптисты почтили мучеников и призвали к распространению вести о Христе 
Второй день общеславянской конференции служителей в Киеве

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.