На прощание с В.Е.Логвиненко пришли более 2000 человек
30.11.2009

На прощание с В.Е.Логвиненко пришли более 2000 человек

20 ноября 2009 в церкви «Благодать» в Одессе прошло траурное служение прощания с Василием Ефимовичем Логвиненко, пресвитером, бывшим председателем Российского Союза ЕХБ и председателем Всесоюзного союза ЕХБ.

На прощание с В.Е.Логвиненко пришли более 2000 человек20 ноября 2009 в церкви «Благодать» в Одессе прошло траурное служение прощания с Василием Ефимовичем Логвиненко, пресвитером, бывшим председателем Российского Союза ЕХБ и председателем Всесоюзного союза ЕХБ. В служении участвовала делегация от Российского Союза ЕХБ. Попрощаться с выдающимся служителем Божьим из России приехали: Первый заместитель председателя РС ЕХБ Петр Мицкевич, Заместитель председателя РС ЕХБ по центральному региону Сергей Золотаревский, бывший Председатель Р СЕХБ Петр Коновальчик, старший пресвитер по Московской области Николай Масляков, Старший пресвитер по Москве Михаил Чекалин.

Служением руководил пресвитер одесской церкви Игорь Алексеевич Бандура. Все братья участвовали в слове и молитве. Было высказано много слов благодарности Господу за верного служителя, вдохновившего многих услышать голос Божий, и стать служителем. Брат В.Е. Логвиненко совершал служение в смирении, отдавая себя полностью труду для Господа. Он был настоящим пастырем, любящим Бога и людей.

На прощание с В.Е.Логвиненко пришли более 2000 человекВспоминая служение брата Василия Ефимовича Логвиненко, выступающие отметили, что он не был выдающимся оратором, не был великим организатором, но к дверям его кабинета постоянно выстраивались очередь, чтобы получить душепопечительский совет, благословение, или наставление. Он был не только пресвитером поместной церкви, но и пастырем пастырей. Десятки служителей, присутствовавших на похоронах свидетельствовали, что приняли решение посвятить себя служению Господу и церкви по совету Василия Ефимовича Логвиненко, и смотря на его самоотверженную жизнь. Все дети в семье Василия Ефимовича Логвиненко не только уверовали в Бога, но и активно трудятся в церквах братства Одесской области.

В траурном служении участвовало руководство братства ЕХБ Молдавии и Украины. Совет Старших пресвитеров Украины остановил свою работу, узнав о смерти В.Е.Логвиненко, и перенес оставшиеся вопросы на встречу Совета Союза в декабре. От Европейской Баптисткой Федерации слова соболезнования высказал президент ЕБФ, пастор Валерий Гилецкий.

На прощание с В.Е.Логвиненко пришли более 2000 человекПосле траурного богослужения более 2,000 человек вышли на улицу, чтобы попрощаться Василием Ефимовичем Логвиненко. На кладбище служением руководил пастор Игорь Бандура, молитву совершил брат Михаил Чекалин, пастор Петр Мицкевич сказал краткое слово, и прозвучало пение Пасхального тропаря «Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть попрал!». Возрожденные Духом Святым люди, христиане верят, что снова встретятся со своими близкими и друзьями у Господа.

«Помните наставников ваших, которые проповедовали вам Слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их» (Евреям 13:7).

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.