В Омске освятили Дом молитвы церкви "Надежда есть"
27.06.2010

В Омске освятили Дом молитвы церкви "Надежда есть"

30 мая в церкви «Надежда есть» г.Омска прошло торжественное богослужение посвященное освящению Дома Молитвы.

30 мая в церкви ЕХБ «Надежда есть» г.Омска, где несет служение пресвитера церкви Шарф Александр Иванович, прошло торжественное богослужение посвященное освящению Дома Молитвы.

По великой милости Господа церковь «Надежда есть» собиралась на дому с августа 2009 года, но уже с ноября решением церкви было строительство собственного Дома Молитвы. В своей молитве к Господу община не была одинока, все Омское объединение церквей ЕХБ молило Господа об этом благословении. Поддержка Бога и других церквей ощущалась не только в молитве, но и в реальной помощи. Многие братья и сестры из общин города приняли участие в строительстве Дома Молитвы. И уже почти через полгода, на страстной четверг, община «Надежда есть» провела первое богослужение в новом Доме Молитвы.

В Омске освятили Дом молитвы церкви "Надежда есть"Уповая на Господа, мы наметили на 30 мая освящение построенного дома и занялись благоустройством участка и дома. И вот настал назначенный день, Дом Молитвы наполнился людьми желающими разделить это радостное событие в жизни церкви. Более 80 человек пришли для совместного поклонения и прославления Господа.

В освящении Дома Молитвы принимали участие старший пресвитер Объединения церквей ЕХБ Омской области Сипко Сергей Юрьевич, пресвитер Центральной церкви города Омска Залесный Андрей Владимирович, а так же пресвитер церкви «Пробуждение» Драчев Станислав Алексеевич.

Молившиеся об освящении братья так же обратились со словами назидания к церкви. Старший пресвитер Сипко С. Ю. обратил внимание собравшихся, на важность того, чтобы церковь пребывала в единстве и хвале Господа, так же, как это и происходило в первой общине (Деян. 2:46-47). Именно такое состояние общины позволяет Богу «прилагать спасаемых к Церкви».

Пресвитер Залесный А. В. проповедовал о воскресении Иисуса Христа. Во время проповеди брата Господь побудил одну душу молиться молитвой покаяния. Все собравшиеся славили и благодарили Бога за Его милость и любовь, явленную на Голгофском Кресте, за то, что и сегодня люди обретают спасение.

После праздничного богослужения все собравшиеся продолжили общение за чашкой ароматного чая и испеченных по случаю торжественного дня пирогами.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.