Диктатура закона не означает диктатуру тех, кто стоит на страже закона!
15.07.2010

Диктатура закона не означает диктатуру тех, кто стоит на страже закона!

Заместителю председателя РС ЕХБ Рувиму Волошину предъявлено обвинительное заключение. Инициативная группа призывает остановить произвол.

Заместителю председателя РС ЕХБ Рувиму Волошину предъявлено обвинительное заключение. Теперь дело передано в суд - сообщает инициативная группа поддержки Рувима Волошина.

Инициативная группа обратилась с открытым письмом к Администрации Президента, Правительству РФ, Генпрокуратуре, ГУВД Московской области. Приводим текст открытого письма.

"Трагическое событие, о котором пойдет речь, случилось 19 октября 2009 года в Истринском районе Московской области. В этот день около 11 часов утра заместитель председателя Российского союза евангельских христиан-баптистов Рувим Волошин ехал по пустой трассе (27 км автодороги Волоколамское шоссе-Бужарово-Савельево-Румянцево). Он увидел, как на его полосу движения вышел встречный автомобиль, двигавшийся на высокой скорости. Рувим начал торможение... Он уже почти остановился, когда в его автомашину врезалась Хонда (Honda-HR-V гос. номер Н 934 НК 199), управляемая сотрудником ГИБДД, майором милиции Астаркиным Ю.И. Майор скончался на месте происшествия, поскольку не был даже пристегнут ремнями безопасности. В этом трагическом ДТП было всего двое участников – в каждом автомобиле были только водители.

Рувим Волошин сразу же вызвал инспекторов ГИБДД, позвонил он и своим сотрудникам, которые находились неподалеку – на базе отдыха “Ручеек”. Минут через десять люди с той и с другой стороны прибыли на место происшествия.

Процедура оформления ДТП шла по обычной схеме – дело-то, казалось, было ясное, даже слишком ясное: обе машины, попавшие в ДТП, находились на полосе, по которой следовал Рувим Волошин. Рувим Степанович, согласно процедуре, был объявлен лишь свидетелем ДТП. Необычным было лишь то, что об этой аварии, с участием майора милиции дознавателя ГИББД, повлекшее за собой его гибель, ни в одном СМИ – включая и интернет-ресурсы – не сообщалось, как это обычно бывает в России, когда участниками ДТП становятся высокопоставленные чиновники или сотрудники органов безопасности.

В связи с фактом смерти в результате ДТП было возбуждено уголовное дело (№90386). Рувим Степанович не был назван тогда ни обвиняемым, ни подозреваемым. И статус этот лишил его права доступа к материалам следствия, а также, добавим мы, не позволял ему ни защищать себя от произвола следствия, ни активно участвовать в сборе и представлении доказательств своей невиновности.

Только через полгода выяснилось, что следственный комитет при прокуратере РФ с 19 октября по 26 апреля 2010 года активно собирал доказательства вины Волошина Р.С., с помощью которых можно было бы объявить его виновником ДТП. В итоге 26 апреля 2010 года Рувиму Степановичу Волошину на основании проведенной автотехнической экспертизы было предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшее смерть человека по неосторожности (ст. 264 ч.3, санкция до 5 лет лишения свободы).

Для него самого, его родных, близких и друзей это был шок: из свидетеля ДТП он стал его виновником – по сути, убийцей. Это как-то совсем не вяжется с тем образом жизни, который вел Рувим Степанович. Все, кто сталкивался с ним в жизни, знают его как уважаемого человека, прекрасного семьянина и многодетного отца (кстати, об этом же свидетельствуют благодарности и награды, полученные им от Префектуры ЮВАО Москвы), законопослушного гражданина и, наконец, искренне верующего христианина.

Спустя полгода Рувиму Волошину пришлось заново восстанавливать цепочку событий ДТП того трагического дня – 19 октября 2009 года и собирать доказательства своей невиновности.

В ходе этой работы выяснилось, что сбор первоначальных доказательств “вины” Рувима Волошина был произведен с нарушением его прав, а именно, схема ДТП составлена в присутствии Волошина, но не с его участием (что свидетельствует о фабрикации материалов уголовного дела). Кроме того, независимая экспертиза, произведенная органами следствия без участия Рувима Волошина и многочисленных свидетелей, которые прибыли на место ДТП 19 октября 2009 года, исказила некоторые факты ДТП, а именно:

1) груз, перевозимый в автомобиле Хонда в материалах дела указан, как груз, перевозимый в автомобиле Тойота, которым управлял Рувим Волошин;

2) в схеме ДТП указано, что автомобиль Рувима вышел на встречную полосу движения, что и стало причиной ДТП… а автомобиль Хонда двигался по своей полосе… хотя оба автомобиля и во время столкновения, и после него находились на полосе движения Рувима;

3) в руке погибшего майора Астаркина Ю.И. находилась открытая бутылка пива, что говорит о том, что во время движения автомобиля он употреблял пиво, а по результатам медэкспертизы в крови погибшего алкоголя не обнаружено…

Следствие отказывается провести повторную экспертизу в независимом экспертном учреждении с участием Волошина Р.С., чтобы установить виновника ДТП и торопится передать дело в Истринский городской суд Московской области, где невиновному человеку будет вынесен суровый приговор.

Как мы видим, многие факты свидетельствуют о вопиющей несправедливости, совершенной в отношении конкретного человека – Рувима Степановича Волошина, его прав и свобод, гарантированных Конституцией РФ. Обращаясь сегодня в СМИ, мы хотим обнародовать факты произвола органов следствияследственного отдела города Истра Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области и добиться справедливого и объективного разбирательства дела в суде.

12 июля Рувим Волошин получил обвинительное заключение в прокуратуре. Предварительное слушание намечается на конец июля, а первое слушание – на середину августа. Помогите остановить произвол, помогите оздоровить страну!

Диктатура закона не означает диктатуру тех, кто стоит на страже закона"!

Ранее по теме:

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.