В Москве проходит заседание Совета Союза ЕХБ
21.10.2010

В Москве проходит заседание Совета Союза ЕХБ

20 октября 2010 года в стенах Московской богословской семинарии начал работу Совет РС ЕХБ. На Совете присутствуют практически все областные пресвитеры.

20 октября 2010 года в стенах Московской богословской семинарии начал работу Совет Российского Союза евангельских христиан-баптистов (РС ЕХБ). На Совете присутствуют практически все областные пресвитеры Российской Федерации, само заседание Совета предварялось интенсивным обучением пасторов.

Председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов поделился первыми впечатлениями от заседания Совета.

Алексей Васильевич, нашим читателями хотелось бы узнать, с какими ожиданиями приступили Вы к открытию Совета? Какие основные цели преследует данная встреча?

Спасибо, это очень важный и актуальный вопрос. Первое, очень важное обстоятельство, заключается в том, что Совет союза обучается. Прежде, чем проводится общая встреча, все областные епископы проходят учебную сессию. Эти встречи, во время обучения, помогают, после продолжительного расставания, построить отношения, восстановить рабочую атмосферу. Когда открывается Совет Союза, мы входим в него уже в процессе доброго и живого общения. Если говорить о самом Совете Союза, то это для нас немножко волнующее обстоятельство, поскольку в таком формате, данное мероприятие мы проводим впервые. На мой взгляд, и само начало заседания, и атмосфера - рабочие, спокойные, и я бы даже сказал, - конструктивные. Мы сумели уже некоторые вопросы сегодня обсудить. Самый главный вопрос, который мы будем обсуждать – это развитие нашего братства, которое будет сконцентрировано на поместной церкви и ее качественном изменении.

Я думаю, что через эту призму, мы будем рассматривать и другие вопросы, в том числе и вопрос СМИ. Когда мы говорим о СМИ – это значит, что нам необходимо представить братство в лучшем свете, лучшим образом информировать, обеспечивать качественным материалом на нашем официальном сайте. Сайт должен стать интереснее и привлекательнее. Естественно, мы будем качественно улучшать и всю нашу издательскую деятельность – это наши журналы, газеты, вестники, и, таким образом, формировать достойное лицо евангельско-баптистского братства в нашей стране. Эти и многие другие вопросы мы будем поднимать в ближайшие несколько дней.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.