Благословенные встречи в Кемеровской области
25.02.2011

Благословенные встречи в Кемеровской области

18-20 февраля 2011г. Председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов Алексей Васильевич Смирнов посетил Кемеровскую облать, где были организованы две встречи со служителями церквей.

18-20 февраля 2011г. Председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов Алексей Васильевич Смирнов посетил Кемеровскую облать, где были организованы две встречи со служителями церквей. Во встречах участвовали Виталий Павлович Бак, старший пресвитер по Кемеровской области и Генрих Эдуард Адольфович, заместитель председателя РС ЕХБ по Сибирскому региону, прилетевший из Новосибирска. Устроители сделали разумный шаг — не стали приглашать всех в Кемерово со всей области, а собрали братьев отдельно в Кемерово, областном центре, и в Новокузнецке, самом крупном городе области. За счёт этого собрали больше людей.

По прилету в Кемерово братья встретились с заместителем мэра города по связям с религиозными и общественными организациями. Встреча была продуктивной, стороны обсудили сотрудничество в социальной сфере. Представитель администрации заявила, что открыта к такому сотрудничеству. Заместитель мэра подчеркнула, что у них были добрые отношения с Павлом Николаевичем Баком, который до этого был старшим пресвитером, а сейчас добрые отношения с его преемником - Виталием Павловичем Баком.

В субботу 19 февраля служители посетили Новокузнецк. Там они провели братскую встречу, где говорили о служении и отвечали на вопросы. Также была встреча со служителями.

А.В. Смирнов встречался с пресвитером В.П. Баком в январе, специально для обсуждения планов по развитию служения. Виталий Павлович уже начал у себя в регионе эту работу. Это движение всеми одобрено, и братья намерены в таком ключе двигаться дальше.

По возвращению в Кемерово в воскресенье 20 февраля служители приняли участие на собрании в поместной церкви, где им предоставили возможность проповедовать. Вечером, еще раз посетили Новокузнецк для участия на вечернем собрании. После собрания провели беседу с братьями, приехавшими из соседних посёлков и городов, о служении, о перспективах, о духовных вопросах устройства церкви. По свидетельству братьев, это была хорошая, созидающая встреча.

Алексей Васильевич оценил поездку так: «Я считаю, что это были полезные встречи и с точки зрения знакомства, и с точки зрения дальнейшего развития. У людей есть ещё вопросы по моей персоне, кто таков новый председатель, что он предлагает. Открывая перспективу, мы проговорили, куда и каким образом мы будем двигаться».

В ближайшее время председателю РС ЕХБ предстоят поездки в Новосибирск, Екатеринбург  и Прохладный.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.