Поздравление с Рождеством от церквей ЕХБ Беларуси
25.12.2011

Поздравление с Рождеством от церквей ЕХБ Беларуси

Он пришел, приняв образ раба, пришел в нищете, уничижении, но внешний вид Его был лишь “оболочкой, шатром для пребывающего в Нем Божества”. Он оставил мир вечности и вступил в мир, ограниченный местом и временем.

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова!

Спаситель пришел в этот мир. Под радостное ликование небесных воинств пришла Благая Весть на арену земного мира. “Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!” (Евангелие от Лук. 2:14)

Тот, о Котором возвещали древние пророки, явился своему народу. Он пришел, приняв образ раба, пришел в нищете, уничижении, но внешний вид Его был лишь “оболочкой, шатром для пребывающего в Нем Божества”. Он оставил мир вечности и вступил в мир, ограниченный местом и временем.

Вечный Бог стал человеком, отказавшись от Своей господствующей власти над миром.

Спаситель, Иисус Христос, Первоисточник любви не рассматривал Свое предвечное достояние, Свой Божественный образ и положение как исключительно принадлежащее Ему, напротив, Бог отдал Его, чтобы спасти нас.

Его жизнь и служение на земле явились поворотным моментом становления ВСЕГО. История Христа — это история ВСЕГО. Человеческое воплощение Христа положило начало всемирному Божественному фундаменту. Вступление Господа истории в саму историю и взаимосвязь Рождества и Голгофы является поворотным пунктом всех времен, апогеем всей любви, исходной точкой всего спасения, центром всего поклонения.

Он пришел, чтобы умереть за наши грехи. Он отдал Себя ради нашего спасения.

Полный благости, полный радости
Благодатный день Рождества!
Людям дан Спаситель,
С Богом Примиритель.
Радуйтесь, настал день торжества!

С праздником вас! С Рождеством Христовым!

Епископ церквей Союза Евангельских Христиан Баптистов в Республике Беларусь Виктор Крутько

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.