Рождество - праздник для всей семьи в Хабаровске
19.01.2012

Рождество - праздник для всей семьи в Хабаровске

Праздник Рождества Христова принято отмечать всей семьей. Именно, эта традиция встала в основу организации рождественских праздников в Центральной церкви ЕХБ г. Хабаровска.

Рождество - праздник для всей семьи в ХабаровскеКак известно, праздник Рождества Христова принято отмечать всей семьей. Именно, эта традиция встала в основу организации рождественских праздников в Центральной Церкви ЕХБ г. Хабаровска. С 25 декабря по 7 января в церкви прошли праздничные мероприятия. Утром 25 декабря состоялось традиционное праздничное богослужение, а уже вечером Рождественский вечер для всех членов церкви,для одной большой семьи, кем мы являемся во Христе. Весь вечер звучали песни и стихи о Рождестве, детские выступления, и конечно же, были угощения!

Рождество - праздник для всей семьи в Хабаровске4 и 5 января состоялся рождественский спектакль «Иоланта», повествующий о девочке-принцессе, которая в своем сердце искала Бога, пока не встретила мальчика из бедной семьи. В бедной семье она услышала о Христе и о Его рождении и приняла Иисуса в свое сердце...

На спектакли были приглашены дети из многодетных, малообеспеченных семей, дети из детских домов, а также все желающие. Огромной радостью было подарить им этот праздник, видеть огоньки в их глазах и положить драгоценное семя Слова Божия в их детские сердца. После спектакля, каждого из них ждал подарок, подаренный актерами спектакля.

Рождество - праздник для всей семьи в Хабаровске7 января состоялся незабываемый вечер — Рождественский евангелизационный музыкальный театр теней с участием хора. Ничего подобного в церкви раньше не осуществлялось. В этот вечер была рассказана история от сотворения мира до рождения Христа. Посредством театра теней, хорового исполнения, видео эффектов были переданы все детали и события библейской истории, которые не оставили равнодушными никого. После завершения всего действия, дьякон церкви Алексей Панин обратился с поздравлением и призывом ко всем пришедшим неверующим людям. Всеобщей радостью было, что после призыва к покаянию, обратилась к Богу одна душа. А может и не одна... Мы этого не знаем, но твердо уверенны, что этот вечер оставил глубокий след во многих сердцах...

Рождество - праздник для всей семьи в Хабаровске9 декабря команда организаторов рождественских праздников была уже в Лазовском районе, п. Переясловке с детской программой и подарками. Праздник Рождества Христова пришел к деткам из детского дома. Для них был показан спектакль о Рождестве с участием детского хора центральной церкви. Дети играли, пели и делали поделки. Уже не первый год, детские служители центральной церкви ЕХБ Хабаровска приезжают к детям-сиротам с рождественским праздником, а те их с нетерпением ждут.

Рождество - праздник для всей семьи в Хабаровске

Рождество - праздник для всей семьи в Хабаровске

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.