Руководители РСЕХБ приняли участие в пасторской конференции в Калифорнии
21.03.2012

Руководители РСЕХБ приняли участие в пасторской конференции в Калифорнии

С 3 марта по 12 марта 2012 года Первый заместитель Председателя РС ЕХБ Бахмутский Евгений Юрьевич и заместитель Председателя РС ЕХБ по Сибирскому региону, ректор Новосибирской библейской богословской семинарии Генрих Эдуард Адольфович посетили Калифорнию (США).
С 3 марта  по 12 марта  2012 года Первый заместитель Председателя РС ЕХБ Бахмутский  Евгений Юрьевич и заместитель Председателя РС ЕХБ по Сибирскому региону, ректор  Новосибирской библейской богословской семинарии Генрих Эдуард Адольфович посетили Калифорнию (США). Они приняли участие в заседании Попечительского Совета Самарской программы  проповедников, а также в  ежегодной пасторской конференции, проводимой Джоном Мак-Артуром. Пасторская  конференция  проходила  в церкви Грейс Коммьюнити. Участниками конференции были 3500 пасторов из США и 50 стран мира.  Церкви из СНГ были представлены 350 делегатами.

Руководители РСЕХБ приняли участие в пасторской конференции в КалифорнииЭто  самая  многочисленная пасторская  конференция из 38-ми, проводимых ранее. Главными докладчиками  были  известные  в мире евангельских  церквей пасторы Джон Мак-Артур, Том Пеннингтон, Алекс Мантоя, Фил Джонс, Ален Моллер, Стив Лоусен и другие  братья. 

В организации и проведении конференции помогали 700 волонтеров церкви  Грейс  Коммьюнити, которая насчитывает свыше 10000 членов  церкви. Одним из  самых значимых  событий этой  конференции  была презентация  учебной Библии с комментариями Мак-Артура переведённая на  арабский  язык  и изданная  в Ливане.

Интересен тот факт, что Джон Мак-Артур за 43 года своего служения, будучи  пастором  церкви  Грейс Коммьюнити, проповедовал  на  каждый  стих  Нового  Завета. С этого года он приступил к циклу проповедей посвященному тем отрывкам из Ветхого Завета, где говорится  об Иисусе  Христе.

Эта конференция была замечательной  и информационно  насыщенной  встречей  христианских  служителей со всего мира.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.