С Днем Победы!
09.05.2018

С Днем Победы!

9-го мая в России день особый, день воспоминания о победе в самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества.

Вследствие первородного греха Адама, жизнь каждого человека и жизнь человечества в целом, состоит из побед и поражений, поражений и побед…

Но существуют победы, которые добываются кровью  –  это победы, добытые на поле брани.

9-го мая в России день особый, день воспоминания о победе в самой страшной и кровопролитной войне в истории человечества. Это «праздник со слезами на глазах»…

В этот день мы вспоминаем десятки миллионов наших отцов, дедов и прадедов, тех,  кто отдал свою жизнь за наше мирное небо. Также наши сердца исполнены благодарностью ветеранам, и тем, кто «ковал победу» в тылу.

Однако, говоря о ратной победе, важно помнить слова, сказанные мудрейшим человеком – царем Соломоном: «Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа» (Притчи 21:31).

Сегодня мало кто об этом вспоминает, но в годы Великой Отечественной войны из окопов, из цехов заводов, нередко звучала молитва - тихая, сердечная и искренняя. С горькими слезами молились жены и матери, терявшие своих мужей и сыновей, дети, лишавшиеся своих отцов и матерей. От всего народа  возносились воздыхания:  когда же кончится эта страшная война. И Бог услышал Свой народ…

Но воспоминая о победе в той страшной войне, важно помнить и о главной победе в истории человечества, о победе, добытой кровью Сына Божьего, о победе над грехом!  

«Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его»

(Откровение 3:21)

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.