Всемирный день молитвы сестер в церкви города Георгиевска
04.12.2018

Всемирный день молитвы сестер в церкви города Георгиевска

10-го ноября 2018 года в церкви евангельских христиан - баптистов г. Георгиевска состоялось общение сестер в рамках программы Всемирного дня молитвы. Участницы молитвенного общения рассмотрели тему "Восстань, светись...ибо пришёл свет твой, и слава Господня взошла над тобою". Ис.60:1.

Пресвитер поместной церкви М.А.Медведев поприветствовал участниц  и совершил молитву  о благословении собрания.

Затем сестры провели библейские уроки, в которых говорилось о праведности Бога и о Его милости к нам, явленных благодаря жертве Иисуса Христа. Звучал также призыв провозглашать и утверждать справедливость там, где мы находимся. Собравшиеся единодушно прославляли  Господа в молитвах и песнопениях. Были озвучены молитвенные нужды разных регионов мира, о которых затем сестры молились по группам. 

В этом молитвенном  общении была  приподнятая атмосфера и ощущалось осознание важности происходящего. Каждая сестра чувствовала причастность к большому и значимому делу - молитве о нуждах  всего мира. 

В заключение собрания пастор прочитал текст Писания: "И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом". Еф.5:18  и напомнил, что нам нужно ежедневное исповедание, чтобы не было преград в общении с Господом, и чтобы  Дух Святой мог управлять нашей жизнью. Необходимо молиться, чтобы исполняться Духом Святым, тогда вопросы жизни мы сможем решать правильно, а реагировать  на несправедливости будем,  руководствуясь учением Библии. 

Сколько молитв было вознесено Господу! Радует то, что вместе со старшими сёстрами молились и молодые. Совместная молитва объединила всех. 

О молитвенном служении говорят некоторые участницы общения:  

Елена Леонидовна Ярема,  ответственная за служение молитвенной группы: "Никто из нас не может выжить в этом мире сам по себе. Бог восполняет наши нужды. Иисус Христос побуждал учеников молиться: "Хлеб наш насущный дай нам на сей день",(Мф.6:11). Спаситель учит нас молиться не только о пище, но и обо всем, в чем мы имеем нужду: об утешении, исцелении, о мужестве и о мудрости. Благодаря молитве мы в любое время имеем доступ к Небесному Отцу.  "...Ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него." (Мф.6:8). Молитва - это голос веры в то, что Бог знает наши нужды и  заботится о нас. "Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине." (Пс.144:18). 

Молитва - это место, где бремя перекладывается на другие плечи. Мы можем передать наше бремя  всемогущему Богу, Который силён понести и его, и нас. Наша вера в то, что Бог слышит молитвы,  может поколебаться, когда ответ не приходит в скором времени, тогда мы начинаем сомневаться в Божьей заботе. Все же не будем забывать, что Бог всегда действует на благо Своего народа. Он так велик, что слышит самый тихий голос. Божьи сроки редко соответствуют нашим желаниям, но Его ответы достойны ожидания. Когда мы не можем видеть Божьей руки в действии, мы можем доверять Его сердцу." 

Татьяна Михайловна Мармышева, ответственная за группу "Мамы в молитве", поделилась следующим: "Общая молитвенная группа поместной церкви собирается еженедельно по пятницам для молитвы о церкви и о  её нуждах, о стране и властях, о Российском Союзе ЕХБ, о миссионерском служении и о других вопросах. Группа "Мамы в молитве" приносит Богу нужды христианских семей. Молитва совершается по четырем шагам: прославление Господа, исповедание, благодарение и ходатайство. Есть молитвенная группа  жен, чьи мужья ещё не покаялись перед Богом. Это является главной молитвенной нуждой группы. Телефонная "Молитвенная цепочка" служит  духовной "скорой помощью", которая приносит Господу срочные нужды тех, кто этого желает. В последнюю  неделю каждого месяца совершается "Суточная молитва", в которой участвует около ста сестёр, каждая из которых молится в определенное ей время. Таким образом молитва продолжается непрерывно в течение двух суток. Перед Вечерей Господней все желающие могут прийти на вечернее "Молитвенное бдение", где при чтении Слова Божьего можно ещё раз проверить своё духовное состояние и поддержать друг друга в молитве. 

Дай Господь,  чтобы наше общение с Ним в постоянной молитве никогда не прекращалось! "Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых". Еф.6:18.

М.А.Медведев, Г.А.Медведева, Т.М.Мармышева и Е.Л.Ярема. 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.