Миссионерская конференция прошла в Иваново
10.03.2013

Миссионерская конференция прошла в Иваново

2 марта2013г в г.Иваново состоялась межобластная конференция по благовестию Объединения церквей ЕХБ Владимирской и Ивановской областей. Тема конференции была: «Идите и научите».

2 марта2013г в г.Иваново состоялась межобластная конференция по благовестию Объединения церквей евангельских христиан-баптистов Владимирской и Ивановской областей. Тема конференции была: «Идите и научите».

Миссионерская конференция прошла в ИвановоВ конференции приняли участие Заместитель председателя РСЕХБ, руководитель Миссионерского отдела РСЕХБ Рувим Степанович Волошин, ответственный за миссионерское служение в Центральном округе Михаил Медяник, епископ Объединения Владимир Александрович Миськевич, музыкальные служители Людмила Петраш и Мария Картавенко. Вел конференцию Александр Картавенко. На конференции было много изложено интересной информации, побуждающей идти на служение, организовывать новые церкви, приводить грешников к покаянию.

На протяжении конференции неоднократно приводились примеры служения в различных странах. Также была представлена информация о городах и населенных пунктах, где еще нет ни одного верного служителя готового своею жизнью, комфортом и благополучием пожертвовать ради достижения душ для Христа. Р.С Волошин в своем выступлении «Евангелие каждому» призвал: «Кто желает идти на миссионерское служение, выйдите вперед». Вперед вышли 9 человек желающих посвятить себя Богу и идти на миссионерское служение. Пригласив всех присутствующих в зале на молитву, Рувим Степанович благословил желающих служить Богу братьев и сестер. По окончанию конференции, он собрал их вместе и призвал молиться более конкретно о будущем служении.

В конце конференции епископ В.А Миськевич представил Александра Картавенко как помощника в служении в сфере благовестия. А затем Александра и его жену Марию благословили на совершение служения. Молитву совершил Р.С Волошин. «Наше служение в благовестии начинается не сейчас, оно началось еще 11лет назад. Тогда, когда мы начинали наше служение в Кинешме по основанию новое евангельской церкви. Но через эту молитву мы еще раз утвердились в благословении Божьем и признании братьев», – сказал А. Картавенко.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.