Алексей Смирнов: "Протестантская национальная утренняя молитва становится понятнее обществу"
15.03.2013

Алексей Смирнов: "Протестантская национальная утренняя молитва становится понятнее обществу"

Председатель РС ЕХБ Алексей Смирнов говорит о важности Национальной Утренней молитвы.
Председатель РС ЕХБ Алексей Смирнов говорит о важности Национальной Утренней молитвы.
- Алексей Васильевич, как Вы считаете, уровень проведения, значимость Национальной утренней молитвы для российского общества как-то изменились?
- Я участвую в Национальной утренней молитве с 2007 года и вижу позитивные изменения. Во-первых, подобные встречи стали регулярными, во-вторых, меняется сознание людей в нашей стране на всех уровнях. Далее, Национальная утренняя молитва, организованная протестантами, становится понятнее даже светскому обществу, несмотря на то, что многие в нашей стране причисляют себя к православной традиции. Такие встречи показывают нашу настойчивость в заявлении, что мы, как протестанты, присутствуем в нашей стране. Протестантская Национальная Утренняя молитва заставляет людей задуматься о том, что мы не маргиналы или сектанты, которые забились в своих церквах или склепах… Кроме того, идея вовлечения в НУМ все большего количества представителей власти исходит от них самих вследствие их присутствия на такой молитве. Они сами откликаются, желают присутствовать, видя другие важные лица и персоны здесь. Одна из задач НУМ - вовлечь максимум людей из разных сфер нашего общества в это мероприятие, чтобы они поняли, что все зависит от Бога, а не от каких-то программ.
- Какой доклад, выступление для вас был более важен, ближе всего на этой встрече?
Алексей Смирнов: "Протестантская национальная утренняя молитва становится понятнее обществу"- В регионах России тоже проводится НУМ?
- Да Национальная утренняя молитва проводится и в регионах. Виталий Кириллович Власенко - ответственный за развитие подобного мероприятия в регионах.
- Как еще улучшить организацию НУМ?
- Это мы можем обсудить на встрече Совета попечителей мероприятия. Надо продолжать это движение. Я убежден, что все доброе живет за счет посвящения и верности. Надо верно продолжать НУМ и это мероприятие со временем станет более значимым.

См. также по теме:

13-ый Национальный Молитвенный Завтрак – разговор о духовности России

Александр Торшин: "Это должно стать событием для всей страны!"

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.