Развития государственно-конфессиональных отношений обсудили в Архангельске
23.03.2013

Развития государственно-конфессиональных отношений обсудили в Архангельске

14 марта 2013 года председатель ОВЦС РС ЕХБ пресвитер Виталий Власенко, в ходе своего визита в Архангельскую область, встретился с Заместителем Губернатора Архангельской области по региональной политике Сергеем Михайловичем Ковалёвым.

14 марта 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Российского Союза ЕХБ пресвитер Виталий Власенко, в ходе своего визита в Архангельскую область, встретился с Заместителем Губернатора Архангельской области по региональной политике Сергеем Михайловичем Ковалёвым. Встреча состоялась в здании Администрации Губернатора Архангельской области.

Развития государственно-конфессиональных отношений обсудили в АрхангельскеНа встрече обсуждались вопросы развития государственно-конфессиональных отношений и межрелигиозного диалога. Отдельной темой беседы стало предложение о более тесном участии христианских конфессий в решении социальных проблем стоящих на повестке дня Администрации Губернатора Архангельской области. Было отмечено, что проходящая в эти дни беспрецедентная социально-просветительская акция в Архангельской области «В защиту жизни!» проводимая местной епархией, привлекла особое внимание горожан к проблеме абортов.

В беседе были затронуты актуальные темы, касающиеся жизнедеятельности местных религиозных организаций Архангельской области. Пресвитер В.К.Власенко поблагодарил Сергея Михайловича Ковалёва за поддержку и внимание к жизни христианских конфессий в Архангельской области, а так же выразил надежду на дальнейшее, более тесное взаимодействие в вопросах государственно-конфессионального диалога и социального партнёрства.

Встреча прошла в атмосфере открытости и взаимопонимания.

Во встрече также приняли участие старший пресвитер Российского Союза ЕХБ по Архангельской области Н.В. Девяткин, пресвитер Архангельской Библейской Церкви А.П. Ившин и пастор Северо-Западного Объединения ЦХАСД В.В. Алексеев.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.